В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Хряпа: `У испанцев был траур` Назад
Виктор Хряпа: `У испанцев был траур`
Форвард сборной России Виктор Хряпа рассказал, что тишина после победы россиян в финале чемпионата Европы была вызвана шоковым состоянием испанцев.

- Конечно, у испанцев был траур. Уже все было готово к триумфу их команды. Как заметил президент федерации Сергей Чернов, медали такие тяжелые, будто их как раз для испанцев и отливали. За испанцев, конечно, пришло болеть много народу. Но никто после матча не выказывал недовольства. Просто было тихо, и шумели только мы.

- Сами верили перед чемпионатом Европы, что сможете завоевать золото?

- Думаю, ни одна команда, выезжая на чемпионат, никогда не загадывает, с какими медалями она вернется. Просто все едут бороться, сражаться и верят в свои силы.

- Больше всего поразила слаженная командная игра россиян, вкупе с тем, что ни один из ваших соперников в матчах с Россией не провалился.

- От этого слаще победа. Наша команда была сплоченной. Только за счет этого мы три последних тяжелейших матча и выиграли. Мы уступали в счете, в том числе в финале испанцам, но только благодаря командному духу мы смогли на зубах вытащить игру и довести матч до концовки, которая решалась одним броском. Там было так: либо они, либо мы.

- Медаль теперь повесите на стенку?

- В коллекцию пойдет. Эта первая медаль, и надеюсь, не последняя.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl203488.html

Док. 522300
Перв. публик.: 17.09.07
Последн. ред.: 18.11.08
Число обращений: 87

  • Хряпа Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``