В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Хряпа: из `Чикаго` - в ЦСКА?! Назад
Виктор Хряпа: из `Чикаго` - в ЦСКА?!
В четверг, как сообщает Chicago Tribune, клуб НБА "Чикаго Буллз" выкупил контракт с Виктором Хряпой (25 лет, рост 207 см). Это означает, что форвард сборной России теперь может перейти в любую другую команду. По информации "СЭ", новым клубом Хряпы почти наверняка станет ЦСКА, из которого он уехал в НБА летом 2004 года.

- Вы действительно хотите приобрести Хряпу? - спросил генерального директора ЦСКА Андрея Ватутина корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

- Мы внимательно следим за развитием событий в "Чикаго", - сказал Ватутин. - Безусловно, ЦСКА готов предложить Хряпе контракт. Но только после того, как он станет свободным от каких бы то ни было обязательств перед заокеанской стороной. Ситуация осложняется еще и тем, что времени у нас очень мало. Период дозаявок в Евролиге истекает 12 февраля, а в суперлиге - 15 февраля.

- Наверняка в борьбу за Хряпу готовы включиться и другие клубы - как российские, так и европейские?

- Хряпа - чемпион Европы, один из лидеров сборной России. Разумеется, борьба за него будет серьезной.

Вчера, после утренней тренировки в Портленде, где "Буллз" проводил очередной матч регулярного чемпионата, Хряпа вернулся в Чикаго. По информации "СЭ", ни один из ведущих клубов России, кроме ЦСКА, не собирается претендовать на этого баскетболиста.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl221249.html

Док. 522298
Перв. публик.: 07.02.08
Последн. ред.: 18.11.08
Число обращений: 106

  • Хряпа Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``