В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хряпа получил травму, но к Олимпиаде успеет восстановиться Назад
Хряпа получил травму, но к Олимпиаде успеет восстановиться
Форвард сборной России Виктор Хряпа получил на субботней тренировке национальной команды травму правой ноги, сообщил специально для "СЭ" пресс-атташе РФБ Александр Федотов. В обычной игровой ситуации Хряпа после броска неудачно приземлился на ногу Никиты Шабалкина - и смог покинуть паркет только с помощью партнеров по команде и врачей. Первоначально предполагалось, что повреждение может оказаться очень серьезным - разрыв ахилла. Такой диагноз почти наверняка оставил бы одного из ключевых игроков чемпионов Европы-2007 за бортом Олимпиады.

Однако вчера эти опасения развеял врач сборной Станислав Дмитриев. "Сделанный сразу же после тренировки рентгеновский снимок показал, что у Хряпы растяжение связок голеностопного сустава и обширная гематома. Перелома и разрыва ахилла, к счастью, нет, так что наши наихудшие предположения не оправдались. Мы даже не стали накладывать Виктору гипс. Тренироваться в общей группе игрок пока, разумеется, не в состоянии: он проходит курс необходимых восстановительных процедур и уже занимается на тренажерах. Более точный диагноз можно будет поставить только после магнитно-резонансного обследования (его баскетболисту предстоит пройти сегодня. - Прим. "СЭ"), однако уже сейчас можно сказать, что Олимпиаду Хряпа не пропустит - на восстановление после травм такого рода уходит не более двух-трех недель. Оптимизм внушает и то, что у Виктора это не первое подобное повреждение и в предыдущих случаях он восстанавливался довольно быстро", - заявил Дмитриев.

Сам игрок прокомментировал случившееся следующим образом: "Честно говоря, поначалу было страшновато - в момент приземления нога хрустнула так, что показалось - это перелом. Слава богу, рентген первоначального диагноза не подтвердил. Нога распухла прилично, но ходить я могу, хотя и через боль. Оценивать перспективы и сроки восстановления пока рано - в понедельник мне предстоит пройти углубленное медицинское обследование и выслушать вердикт врачей".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl244098.html

Док. 522291
Перв. публик.: 07.07.08
Последн. ред.: 18.11.08
Число обращений: 60

  • Хряпа Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``