В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хряпа приступил к тренировкам в общей группе Назад
Хряпа приступил к тренировкам в общей группе
Форвард сборной России Виктор Хряпа, получивший 5 июля травму лодыжки, возобновил тренировки в общей группе. Об этом в среду сообщил на пресс-конференции президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов.

"Примерно полторы недели назад на тренировке на ногу Хряпе неудачно приземлился Шабалкин. Эпизод, в общем-то, был безобидный, но Витя неудачно дернулся и повредил связки. Сейчас он уже в порядке и со вчерашнего дня приступил к тренировкам в общей группе", - цитирует РИА "Новости" главу РФБ.

Чернов добавил, что не сомневается в том, что к Олимпиаде Хряпа подойдет в хорошей форме. "Врачи и тренеры по функциональной подготовке обещали поставить его к Играм на ноги", - заметил он.

По словам президента РФБ, в Пекине не сыграет натурализованный американец Трэвис Хансен, выступающий за московское "Динамо". Ведь по правилам играть за сборную может только один иностранец, и им будет Джон Роберт Холден.

"Хансен уже сборную покинул, - поведал Чернов. - Это не удивительно, так как Дэвид Блатт изначально отдавал предпочтение Холдену".

Напомним, что в настоящее время российская команда находится на сборе в Италии, а в пятницу вылетит в Испанию, где проведет товарищеские встречи с испанцами и португальцами.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl245639.html

Док. 522289
Перв. публик.: 16.07.08
Последн. ред.: 18.11.08
Число обращений: 64

  • Хряпа Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``