В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Хряпа: `Плохо, когда руки и ноги тебя не слушаются` Назад
Виктор Хряпа: `Плохо, когда руки и ноги тебя не слушаются`
После победы над "Урал-Грейтом" в чемпионате России (100:72) форвард ЦСКА Виктор Хряпа вспомнил недавнее турне команды по Северной Америке. В частности чемпион Европы-2007 в составе сборной России отметил, что одна из причин поражений московского клуба от "Орландо" и "Торонто" - разница в правилах НБА и ФИБА, передает корреспондент "СЭ Интернет" Антон СОЛОМИН.

- Привыкнуть к этим различиям за один-два дня очень непросто, - сказал баскетболист. - Да и такой необходимости не было - ведь нам больше не нужно будет играть по заокеанским правилам. Даже тренеры говорили нам не обращать внимания на случаи, когда судьи фиксировали у нас, например, нарушение правила трех секунд в защите. Как вы знаете, ЦСКА впервые в своей истории играл с клубами НБА на их территории. В первом матче мы, по большому счету, только присматривались. Во втором - было уже проще - это видно и по счету, и по игре.

- А что скажете о сегодняшней игре с "Урал-Грейтом"?

- Акклиматизация такая вещь, которую невозможно победить никакими тренировками. Играть сегодня было очень тяжело. Ты пытаешься что-то сделать, а руки и ноги тебя не слушаются, либо слушаются не до конца, поэтому матч с "Урал-Грейтом", особенно в его начале, мы действовали гораздо медленнее, чем обычно можем. Хорошо, что во второй половине удалось заиграть активнее.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl263443.html

Док. 522284
Перв. публик.: 18.10.08
Последн. ред.: 18.11.08
Число обращений: 11

  • Хряпа Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``