В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Маша - французская пленница Назад
Маша - французская пленница

Маша - французская пленницаПосвящается Маше

Похищенна дочка французским судом,
Реальность эта страшна.
Слепая Фемида уверена в том,
Что дочери Мать не нужна.

Плененная Маши душа,
Запертая в приют,
Не может понять почему
Ей Маму любить не дают?

Снится ночами мне дочь -
Французская сирота...
Боль не могу превозмочь,
Кроватка ее пуста.

На полке русские книжки,
Пятнадцать лет уже так!
Лишь белый, плюшевый мишка -
Как счастья былого знак...

Любовь Матери испокон века
Необходима для детской души.
За что же нас "родина прав человека"
Карает юстицией лжи?...

Н.Захарова

г.Париж






Документальный фильм "Стена". Фильм рассказывает об опасностях введения ювенальной юстиции в России.

http://www.dental-revue.ru/index.php?page=15&artId=26

http://www.paris-russe.com/pages/interview/zacharova.html



Телеканал СПАС: http://www.spastv.ru/prg-08.html



Михаил Леонтьев,
главный редактор журнала "Однако".

Вот уже девять лет я наблюдаю трагедию маленькой девочки Маши и ее мамы Натальи Захаровой. Сначала эта история казалась фантастической нелепостью. Трудно было поверить, что такое может происходить в якобы цивилизованной европейской стране. Поведение деятелей французской фемиды и социальных служб демонстрировали антироссийскую истерию и русофобию. Девочку практически насильно лишили возможности общаться с матерью, говорить на родном языке, исповедовать православную веру и даже срывали нательный крестик...

К удивлению людей, не знакомых с французскими реалиями, постепенно обозначились очертания совершенно чудовищной государственной системы "попечения" детей, которая имеет неизмеримо больше прав решать их судьбу, нежели собственные родители. Чиновники, юристы, психологи обладают полной властью над судьбами людей, по несчастью попавших под их "попечение".

Эта система имеет свою внутреннюю логику, корпоративную дисциплину, абсолютно автономную мотивацию от всего остального мира и от любой нормальной логики и морали. Она создала целую индустрию "специалистов", получающих деньги за содержание детей, насильно помещенных в приюты и приемные семьи. Эта система делает человека практически бесправным и беззащитным перед ней. В силу своего характера она вербует людей с психическими отклонениями, как это, например, часто бывает в тюрьмах.


На просьбы российских властей решить гуманно Машино дело, им неоднократно заявляли должностные лица Франции, что юстиция у них "совершенно независима". И это говорилось с гордостью. Предметом этой гордости также может служить для наследников Великой французской революции и абсолютно независимая ни от кого тюрьма для детей.

И как же должны чувствовать себя родители, чьи дети оказались там? Кто и что может помочь им спасти своего ребенка в стране, где действует эта система? Наверное, нет большей пытки, чем оказаться на месте этих несчастных родителей. Но может быть, история Н.Захаровой, подробно описанная в ее книге, поможет выстоять им, а самой Наташе каким-то образом воссоединиться наконец со своей дочерью.






Оксана Пушкина:

"За десятилетнее существование моей передачи "Женский взгляд" я встретилась с сотнями интересных людей и рассказала об их удивительных судьбах. Но, пожалуй, история актрисы МХАТ Натальи Захаровой и ее дочери Машеньки, всколыхнувшая всю Россию и никого не оставившая равнодушным, выделяется из всех своим поразительным драматизмом. В мирное время, во Франции- цивилизованной стране, после развода с мужем-французом у Наташи отнимают 3-летнего ребенка, обвиняя ее в "удушающей любви". Ей, не знакомой с механизмом судебно-административно- ювенальной системы, представляется, что произошла какая-то чудовищная ошибка, недоразумение, что судьи внимательно прочтут ее дело, выслушают ее доводы и вернут любимую дочь.

Но нет, все как раз наоборот. В нарушение всех законов о правах человека Маше запретили говорить на своем родном языке, читать русские книжки и смотреть русские мультфильмы. В результате девочка совсем забыла свой язык. Ее маме было позволено встречаться с ней не более раза в месяц и говорить с дочерью только по-французски. И все это делалось в "интересах ребенка", хотя, как говорят французские адвокаты, само понятие "интерес ребенка" довольно размытое, не имеет точного определения: его толкование зависит от мнения судьи. Как могла, Наташа добивалась справедливости, проявляя твердый характер и сильную волю, противостояла жестокой, хорошо отлаженной ювенальной системе. Она смогла организовать огромную кампанию в прессе, на радио и телевидении, создала правозащитную ассоциацию "Защитите Машу", довела свое дело до Европейского суда по правам человека, получила поддержку сорока пяти стран Совета Европы. И все это из-за любви к своей дочери, ради возможности всегда быть вместе, растить ее и заботиться о ней. Мать решила бороться с государством. Государство, естественно, стало защищаться.

В 2000 году, познакомившись с Наташей в Париже я сделала о ней передачу, где рассказала о судьбе ее маленькой дочки Маши, которая уже два года жила во Франции насильно и противозаконно разлученная со своей мамой. После выхода программы и многочисленных публикаций в прессе последовали активные действия международных общественных организаций, дипломатов, российского правительства и самого президента России в защиту девочки. Но и по сей день русская француженка Маша, не возвращена своей маме. Все, что произошло с девочкой, она не забудет, наверное, никогда...

Прошло 13 лет лет упорной изматывающей борьбы за дочь. Но французские власти не простили Наташе ее отважного характера и борьбы против хорошо отлаженной ювенальной системы, они фальсифицируют уголовное дело и приговаривают мать к тюремному заключению, после четырех месяцев, проведенных в самой страшной французской тюрьме Флери-Мерожис российским властям удается добиться ее выдачи в Россию.
5 августа 2011 года она получает помилование от Президента РФ и выходит на свободу!Дорогой ценой платит мать за любовь к своей дочери и искренний, доверчивый русский характер. Чтобы одной восстать против такой укоренившейся и хорошо отлаженной системы, нужно огромное мужество. И я хочу пожелать Наташе скорейшего воссоединения со своей любимой дочерью!"

Фильм О.Пушкиной о Наталье Захаровой "Верните мне дочь!"



Женский взгляд.Наталья Захарова. Мать.mp4
http://www.youtube.com/watch?v=vhZex_ykiJs

Отзывы на фильм:

Передача НТВ "Женский взгляд" о судьбе Натальи Захаровой и ее дочери Маши, исключительно убедительная передача. Мужественная актриса проявила безупречную выдержку, говоря о трагической судьбе дочери.Факты их судеб потрясают!Французская ювенальная система проявляет себя по отношению к детям необьяснимо.Не понятно почему молчит президент Николя Саркози? Крайне необходимо принять срочные меры чтобы исправить эту патологическую ситуацию.Маша должна быть со своей мамой, которая своей любовью к дочери и борьбой за нее,достойна только восхищения!
Вячеслав Лашкул, ученый секретарь Общества изучения истории Отечественных спец.служб. Бывший корреспондент "Известий".

Вячеслав Лашкул


Я давно уже с большим волнением и тревогой слежу за судьбой семьи Захаровых.Недавно посмотрела о них передачу"Женский взгляд " Оксаны Пушкиной;у меня все время щемило сердце, и я не могла потом заснуть, так мне стало жалко Наталью Захарову и Машуню.Бог дал наивысшее счастье женщине- материнство. Как можно у такой матери отнять ребенка?
Я считаю величайшим кощунством то, что француз Уари и судьи сделали с жизнью девочки!Это подсудно.За такие вещи надо жестоко наказывать!

Елена Арнольдова, 82 года, актриса.



История правнуков художника Флавицкого - жертв французской ювенальной юстиции.

Часть первая





Часть вторая





Часть третья



Док. 522182
Перв. публик.: 18.11.00
Последн. ред.: 04.03.14
Число обращений: 333

  • Захарова Наталья
  • Фильм-проект `Свидетели` о Наталье Захаровой
  • Литературная газета: Медведев помиловал Захарову
  • Дети-рабы обнаружены во франции
  • Актриса Наталья Захарова заявила об исчезновении ее дочери во Франции
  • Российская актриса объявила голодовку, требуя вернуть ей дочь
  • Указ Президента РФ о помиловании актрисы Натальи Захаровой
  • Любовь матери
  • Актриса Наталья Захарова встретилась с дочерью в Париже
  • Открытое обращение актрисы Натальи Захаровой
  • Открытое письмо двум Президентам!
  • Сделает ли Медведев еще один шаг?
  • Освобождение Натальи Захаровой из колонии
  • Наталья Захарова даст пресс-конференцию
  • Наталья Захарова освобождена
  • Указ президента о помиловании Натальи Захаровой уже готовится - Наталья Тимакова
  • Для многих детей в России развод родителей - это трагедия
  • Правозащитники просят Медведева помиловать актрису Захарову
  • Ходатайство Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву
  • Передача российской актрисы Натальи Захаровой, заключенной во французскую тюрьму, под юрисдикцию России произойдет в самые ближайшие дни
  • Актрису Захарову доставят в РФ 26 мая для отбывания приговора
  • Французские тюремщики могут передать актрису Захарову российским коллегам
  • Дочь Натальи Захаровой убеждают отказаться от матери
  • Почему и за что у Наташи Захаровой отняли весну и любимый праздник?
  • Дело Захаровой. Детозащита в правовом государстве
  • Актрису Захарову переведут из французской тюрьмы в Россию
  • Российская актриса Наталья Захарова, задержанная французской полицией, препровождена в женскую тюрьму - адвокат Деклозо
  • Актриса Наталья Захарова задержана в суде Парижа
  • Парижский суд рассмотрит просьбу Захаровой вернуть ей права на дочь
  • Российские родители призвали французские власти разрешить Маше Захаровой провести рождественские каникулы со своей мамой
  • Восстановит ли права Маши Захаровой французский суд
  • Павел Астахов: Российско-французские семейные коллизии рассмотрит двусторонняя комиссия в начале года
  • Российская актриса Наталья Захарова вновь пытается защитить свои права и права своей дочери перед французским правосудием
  • Актриса Наталья Захарова, лишенная общения с дочерью, намерена посетить французский суд, несмотря на опасность ареста.
  • Сергей Нарышкин обсудил в Париже вопросы отмены виз между РФ и ЕС и прав детей от смешанных браков
  • Российский суд вернул Наталье Захаровой родительские права на дочь
  • Актриса Захарова заявляет, что суд в России вернул ей родительские права, отнятые судом во Франции
  • Залог в сто тысяч евро за Машу Захарову французскому суду!
  • Россияне, вместе встанем на защиту русской девочки Маши Захаровой - французской пленницы!
  • Санкция на разлуку
  • Пикет в поддержку актрисы Захаровой прошел у посольства Франции
  • Родители России вставайте на защиту детей!
  • Резолюция Первого cъезда родительских комитетов и сообществ России
  • Ювенальная юстиция без прикрас
  • Аssосiаtiоn `Рrоtесt Маshа`
  • Ассоциация `Защитите Машу`
  • Наталья Захарова: Я просто хочу воспитывать свою дочь!
  • Актриса Наталья Захарова пытается вернуть дочь из Франции (информационный центр `ТАСС-Урал`)
  • Наталья Захарова: Все мои надежды только на президента России...
  • Актриса Наталья Захарова заявляет об исчезновении ее дочери во Франции
  • Наталья Захарова: Как напугать адвоката?
  • Патрик Уари в очередной раз обманул российские власти
  • Наталья Захарова: О новых фактах в деле Маши
  • Митинг протеста против действий французского правосудия
  • Как уже рассказывала `Газета.Ru`
  • Суд лишил актрису Наталью Захарову родительских прав на дочь Марию
  • Суд Франции вновь отказал российской актрисе Наталье Захаровой вернуть ребенка
  • МОСКВА, 9 окт - РИА Новости.
  • Наталья Голубь: Расставаться с мифами тяжело
  • Во Франции исчезла дочь актрисы Натальи Захаровой
  • Письма
  • Суд Версаля лишил актрису Наталью Захарову родительских прав
  • Французы терроризируют Машину маму
  • Газета Москвичка : Вернет ли Президент Машу?
  • Радиостанция `Эхо Москвы`: Наталья Захарова актриса, мама Маши Захаровой, переданной во французскую приемную семью
  • Наталья Захарова: Ювенальная диктатура
  • Русская мать унижена и лишена дочери
  • Захарова: Французы создают детский ГУЛАГ
  • Митинг протеста против действий французского правосудия в отношении гражданки России Натальи Захаровой провели в понедельник в Москве представители Российского социал-демократического союза молодежи, сообщает `Интерфакс`.
  • Наталья Захарова: Как уже рассказывала `Газета.Ru`
  • Наталья Захарова: Суд лишил актрису Наталью Захарову родительских прав на дочь Марию
  • Наталья Захарова: Суд Франции вновь отказал российской актрисе Наталье Захаровой вернуть ребенка
  • Российская актриса Наталья Захарова, которая по решению французского суда в течение нескольких лет разлучена на с дочерью, надеется, что власти Франции помогут ей решить эту проблему
  • Актриса Наталья Захарова голодает за свою дочь

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``