В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главредом `Известий` назначен Владимир Мамонтов Назад
Главредом `Известий` назначен Владимир Мамонтов
Генеральный директор ОАО "Редакция газеты "Известия" Петр Годлевский во вторник назначил новым главным редактором издания Владимира Мамонтова, ранее занимавшего должность шеф-редактора газеты "Комсомольская правда". Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе медиа-холдинга ОАО "Газпром-Медиа".

Глава холдинга Николай Сенкевич, комментируя назначение Мамонтова, отметил, что "в настоящее время, газета "Известия" переживает не лучшие времена и требуется объединение усилий всех служб, как административных, так и редакционных, в деле вывода издания на принципиально иной качественный уровень бизнеса и общественного влияния".

"Известия - это исторический бренд, который хорошо известен самому широкому кругу читателей страны. Но одного этого факта явно недостаточно для того, что бы издание было успешным бизнесом. Те позитивные изменения, которые произошли в газете за последние годы, в чем безусловная заслуга, в том числе, и бывшего главного редактора Владимира Бородина, нуждаются в развитии" - заявил Сенкевич.

"Владимир Мамонтов является высоким профессионалом и авторитетным журналистом, которому удалось реализовать один из самых успешных проектов в сегменте печатных СМИ. Кроме всего, он работал в том же холдинге, которому ранее принадлежали "Известия", и знаком с ситуацией внутри газеты не понаслышке" - подчеркнул генеральный директор ОАО "Редакция газеты "Известия" Петр Годлевский.

Новый главный редактор газеты "Известия" Владимир Мамонтов отметил, что задачи по укреплению позиций газеты в обществе, которые поставлены перед ним акционерами, ему хорошо знакомы и вполне реализуемы. "В газете работают профессиональные и яркие журналисты и для меня большая честь возглавить этот коллектив. У "Известий" большой потенциал, который мы вместе должны реализовать. Впереди нас ждет крайне не простая и напряженная работа, в успехе которой я абсолютно уверен", - сказал Владимир Мамонтов.

Владимир Мамонтов родился 21 декабря 1952 года во Владивостоке. В 1975 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности - журналистика. Работал в газете "Красное знамя" (Владивосток), затем собственным корреспондентом газеты "Советская Россия" в Хабаровске. С 1990 года в Москве. С 1991 года в "Комсомольской правде". Прошел в газете путь от заведующего отделом до главного редактора. Руководил созданием пятничного выпуска "Комсомольской правды".

Газета "Известия" издается с марта 1917 года. В 1992 году в ходе реорганизации Газетно-издательского комплекса "Известия", распоряжением Госкомимущества было учреждено ОАО "Редакция газеты "Известия". С ноября 2004 года в Москве "Известия" издаются в цвете на 16 полосах, в пятницу выпускается суперномер на 48 полосах. В регионах "Известия" печатаются в черно-белом варианте на 12 полосах, по пятницам Федеральный выпуск "Известий" выходит на 24 больших страницах.


08/11/2005
www.rosbalt.ru

Док. 522071
Перв. публик.: 08.11.05
Последн. ред.: 18.11.08
Число обращений: 163

  • Мамонтов Владимир Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``