В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный редактор `Известий` Владимир Мамонтов побывал в гостях у орловской пенсионерки Назад
Главный редактор `Известий` Владимир Мамонтов побывал в гостях у орловской пенсионерки
"Есть, пить и одеваться на 3383 рубля в месяц" - так назывался "Дневник пенсионерки", опубликованный в "Известиях" 8 июля с.г. Одинокая семидесятилетняя женщина из Орла представила читателям свой собственный рецепт жизни "по минималке". Тема оказалась настолько актуальной, что на газету обрушился поток откликов, и письма мы продолжаем получать до сих пор.

- Все было: и сомнения, надо ли рассказывать, что приходится делить шоколадку на четыре части и вместо нормальной еды покупать рыбьи хвосты и головы, мне за это стыдно, - призналась Людмила Кадилова главному редактору "Известий" Владимиру Мамонтову, который, приехав в Орел, зашел навестить и героиню нашей недавней публикации. - А потом испугалась: вдруг придут из собеса или еще откуда и скажут: а, вам, пенсионерам, все мало.

Людмила Кадилова пригласила на встречу своих подруг. Пили чай с тортом, разговаривали за жизнь. Рассуждали, что лет через 10 к пенсии придут вполне справные люди, выросшие при рыночной экономике, и скажут: а что происходит? Мы работали, мы платили налоги...

Под конец Владимир Мамонтов вручил Людмиле Александровне презенты - подписку на "Известия" и конверт. Читатели и коллектив журналистов газеты просто скинулись понемножку "на трубы", которые неожиданно проржавели, а их замена разорила пенсионерку на 10 500 рублей. Людмила Александровна просила передать всем огромное спасибо. Деньги от "Известий" она решила не прятать на черный день, а использовать прямо сейчас - поставить себе новую дверь.



21.07.2008
www.izvestia.ru

Док. 522044
Перв. публик.: 21.07.08
Последн. ред.: 18.11.08
Число обращений: 58

  • Мамонтов Владимир Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``