В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Толкачев: Парламенты России и Беларуси нацелены на то, чтобы сделать жизнь наших народов более привлекательной, интегрированной, современной и насыщенной Назад
Олег Толкачев: Парламенты России и Беларуси нацелены на то, чтобы сделать жизнь наших народов более привлекательной, интегрированной, современной и насыщенной
Такое мнение в интервью "Независимой газете" высказал заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от правительства Москвы, председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Олег Толкачев.

- Олег Михайлович, в Парламентском собрании Беларуси и России вы возглавляете комиссию по экономическому сотрудничеству...

- Да, мы обсуждаем параметры бюджета Союзного государства. Этот бюджет пока не столь впечатляет, как хотелось бы. В свое время один из руководителей одного южного края сказал о нем с иронией: "Хороший бюджет. У меня в крае один район имеет такой бюджет".

Рано или поздно, но произошедшая экономическая интеграция будет и политической. Я не пророк и не буду предсказывать, когда это случится, но могу твердо сказать, что уровень взаимодействия наших стран на экономическом уровне таков, что мы уже создали единую кровеносную экономическую систему. Надо быть безумцем, чтобы отказываться от экономического взаимодействия с теми, кто всегда был рядом, кто близок нам по ментальности и по духу.

- Вас не смущает, что администрация Буша осуждает режим Лукашенко и приравнивает его к режиму Хусейна?

- Я никогда не был апологетом американской точки зрения. Никто не спорит, что США - великая держава и локомотив современной истории. Но я не думаю, что любое мнение Америки является для нас строго обязательным. Мне ближе точка зрения российского законодателя, российского общества.

Парламенты России и Беларуси нацелены на то, чтобы сделать жизнь наших народов более привлекательной, интегрированной, современной и насыщенной. Я убежден, что мы можем это сделать, и никакие иные точки зрения любой страны мира не должны нам мешать объединяться.


http://www.belrus.ru/arhiv/int/2004/int.shtml?20041102121010

2 ноя 2004

Док. 521972
Опублик.: 18.11.08
Число обращений: 17

  • Толкачев Олег Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``