В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В выходные правые подсуетились и состряпали `Правое дело` Назад
В выходные правые подсуетились и состряпали `Правое дело`
В прошедшие выходные пока нормальные люди нормально отдыхали по Москве и Подмосковью суетились так называемые правые - либералы с демократами. В субботу три партии СПС, Демпартия и "Гражданская сила" на своих съездах приняли решение о ликвидации в соответствии с действующим законом "О политических партиях", а уже в воскресенье, не успев поднять с подушек отяжелевшие от прощания с партиями буйные головушки, принялись испекать новую правую партейку.

Как раз к обеду состряпали, нарекли "Правое дело", чтобы не спутали с неправым, и отправились править головушки с чистой совестью. Свою программу они, как всегда не посоветовшись с народом надо ли ему это, гордо и прецизионно нарекли "Капитализм для всех", своим символом выбрали звезду, раскрашенную в цвета российского флага, а девизом избрали следующий лозунг: "Свобода, собственность, порядок"

Вот девиз мне что-то напомнил - близкое и родное. Господи, вспомнил я, разумеется, эти правые состряпали его из двух лозунгов почившей ныне в бозе Партии социальной справедливости. Приведём их для порядка:
"Порядок - Справедливость - Стабильность!" и "Достаток - Свобода - Патриотизм!". Ну, да у нас в этих лозунгах отсутствовала "собственность", мы заменили её более русским значением "достаток". Всё остальное присутствует.

Понятно, что эти либералы с демократами звезду скомуниздили у коммунистов, но получается, что девиз у Партии социальной справедливости, тоже далеко не правой. Кроме того, есть ещё одна тонкость. Все наши идеологические наработки мы передали в партию "Справедливая Россия", которая объявляет себя социалистической. Это было одним из условий ликвидации нашей партии и вхождения её членов в партию "Справедливая Россия"

Всё это навевает странные мысли: может это совсем не правые, а серо-буро-малиновые. Этот тезис в некоторой степени подтверждает и состав трёх сопредседателей новой партии, избранных на съезде. Ими стали советник главы "Роснано" Леонид Гозман, председатель "Деловой России" Борис Титов и публицист Георгий Бовт. Натурально в одну телегу впряглись лебедь, рак и щука. Кто из них кто догадаться нетрудно.

В басне Крылова телега с такими лошадьми с места так и не сдвинулась. Посмотрим, может быть, правые будут удачливее. За 15 лет строительства капитализма в России мы чего только не насмотрелись, чего только с нами не случалось. Вот и теперь начинают одолевать и финансовый и экономический кризисы, а в такую пору, как учит нас история, гораздо лучше звучит лозунг: "Социализм для всех".

У нашего народа хорошая память!

Лев Иванов.

17 ноября 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 521494
Опублик.: 17.11.08
Число обращений: 79

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``