В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Олег Михеев: По справедливости российские пенсии должны быть выше в 7,4 раза Назад
Олег Михеев: По справедливости российские пенсии должны быть выше в 7,4 раза
Третьего ноября депутат Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев провел очередной прием, на который собрались неравнодушные жители Волгоградской области. К депутату Олегу Михееву обратились пенсионеры, ветераны труда, с просьбой восстановить льготы по зубопротезированию, на проезд в автобусе по Волгоградской области и проезд на дачу на речных пароходиках за Волгу. Но главным вопросом встречи стала пенсионная несправедливость.

- Сегодня уровень российских пенсий недооценен примерно в семь раз, - считает Олег Леонидович Михеев. - Выходя на пенсию, россияне получают всего 24 процента от своего прежнего заработка, в то время как в европейских странах - 65 процентов. Несправедливый разрыв пенсий от зарплат составляет 2,71 раза! Но это еще не все. Российские зарплаты тоже крайне несправедливы. В России доля заработной платы в ВВП составляет всего 22 процента при среднеевропейском уровне - 60 процентов. Недооценка - 2,73 раза. Если бы зарплаты и пенсии соответствовали справедливому европейскому уровню, то российские пенсионеры получали бы в 7,4 раза больше! Пенсионная реформа в России полностью провалилась!

Простой пример: европейские и американские пенсионеры - самая путешествующая часть населения, потому что у них справедливые пенсии. Недавно на центральной набережной Волгограда я наблюдал такую картину. На пристань прибыл теплоход с пожилыми немецкими туристами, многие из которых чудом выжили в Сталинградской битве. Они хорошо одетые, белозубые, но и проигравшие войну, с недоумением наблюдали за коренной сталинградкой. Она, согнувшись от болезней, собирала пустые бутылки. Одна немецкая фрау спросила гида: "Эта женщина борется за чистоту?" Русский гид честно ответила: "Она борется за выживание".

Пенсионная несправедливость - главная проблема современной России.

Партия "Справедливая Россия" требует прекратить издеваться над стариками. Наш долг - обеспечить им достойную старость. Минимальная пенсия должна составлять - восемь тысяч рублей. А если российские пенсионеры будут получать столько же, сколько и их европейские ровесники (в пересчете на наши деньги от 22 тысяч рублей), то и они смогут ездить отдыхать в Европу и курорты.

17.11.2008
www.viperson.ru

Док. 521358
Опублик.: 17.11.08
Число обращений: 93

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``