В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дальний Восток. Письмо матери солдата Назад
Дальний Восток. Письмо матери солдата
Хабаровск - Белогорск. Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов написал письмо матери призывника из Амурской области.

"Здравствуйте уважаемая Галина Дмитриевна. Ваш сын Константин Ефремов будет проходить военную службу по призыву на военном аэродроме знаменитого штурмового авиационного полка "Нормандия - Неман" под Уссурийском. Авиаполк имеет славную боевую историю,- пишет генерал-лейтенант Валерий Иванов,- и 24 июля этого года военные летчики и специалисты технического и тылового обеспечения полетов достойно встретили 70-летие со дня его образования".

Так что же послужило поводом для написания этого письма?

Константину Ефремову 6 июля 2008 года исполнилось 19 лет. А 21 октября 2008 года он был призван на военную службу по призыву Белогорским районным военным комиссариатом.

До убытия в армию Константин успел получить профессию. В личном деле в военном комиссариате записали, что у него образование техническое, юрист, окончил Белогорский техникум правовой подготовки. А в свободное от учебы время, по ночам подрабатывал сторожем в пожарной части. В семье он третий ребенок, и когда ему было десять лет, умер отец. Старшему брату тогда было 25 лет, сестре 23 года, а маме 44 года. Вот они 23 октября 2008 года и провожали своего родного призывника на поезд, уходящего на восток.

31 октября будущий солдат России прибыл на военный аэродром в сводное нештатное учебное подразделение. Медицинский осмотр прошли все 25 человек, а 26-й нет. Им и был Константин Ефремов.

"К нашему большому сожалению, при росте сто восемьдесят один сантиметр его вес был пятьдесят четыре килограммов и шестьсот граммов,- продолжает генерал-лейтенант Валерий Иванов,- что составило дефицит веса в семнадцать килограммов и четыреста граммов. За свою тридцатилетнюю военную службу я такого не припомню. И не Ваша, уважаемая Галина Дмитриевна в этом вина. Поверьте нам, у нас высококвалифицированные врачи, которые спасли не одну человеческую жизнь. В этот же день Костя был оставлен в медицинском пункте, где его обследованием уже занялись военные врачи лаборатории авиационной медицины. А 7 ноября после проведенных обследований Костя был направлен в Уссурийский военный госпиталь, где по сей день и находится. И очень приятно осознавать тот факт, что в состоянии здоровья Константина наметилась положительная динамика. Также хочу добавить, что в военном госпитале ваш сын питается по суточной норме N 5 лечебного рациона. Он отличается от общевойскового солдатского пайка в основном тем, что в его составе свежие фрукты и натуральные соки, больше молочных продуктов и мяса. В госпитале его навещают не только его молодые земляки-сослуживцы, но и два раза к нему приходили молодые военные летчики авиаполка "Нормандия - Неман". Если положительна динамика в состоянии его здоровья будет иметь такой же вектор направленности, то Константин обязательно будет приведен к Военной присяге вместе со всеми, 18 января 2009 года".

В завершении своего письма Валерий Иванов пригласил Галину Дмитриевну приехать к сыну в Уссурийск, и разрешил воспользоваться самолетом военной транспортной авиации объединения ВВС и ПВО.

17.11.2008,
www.viperson.ru

Док. 521285
Опублик.: 17.11.08
Число обращений: 106

  • Иванов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``