В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леван Васадзе: Генеральным директором `Альянс РОСНО Жизнь` назначен Владимир Гурдус Назад
Леван Васадзе: Генеральным директором `Альянс РОСНО Жизнь` назначен Владимир Гурдус
Решением ОАО "РОСНО" как единственного участника ООО "Альянс РОСНО Жизнь" Генеральным директором компании назначен Владимир Оскарович Гурдус.

Владимир Гурдус стоял у истоков создания РОСНО и зарождения частного страхования в России. За годы работы в компании В.О. Гурдус внес существенный вклад в развитие всех направлений ее деятельности. В настоящее время он осуществляет общее руководство, связанное с оптимизацией бизнес-процессов РОСНО, а также организацией деятельности по добровольному и обязательному медицинскому страхованию. Кроме того, Владимир Гурдус тесно работает с крупнейшими корпоративными клиентами Общества и представляет интересы РОСНО в общественных организациях и объединениях.

Ранее обязанности Генерального директора СК "Альянс РОСНО Жизнь" исполнял Максим Пушкарев, совмещая эту должность с позицией начальника Управления по развитию страхования жизни Центра регионального управления РОСНО. Максим Пушкарев продолжит свою профессиональную деятельность в группе РОСНО на посту Заместителя Генерального директора "Альянс РОСНО Жизнь", отвечая за такие важные для компании направления, как андеррайтинг и разработка страховых продуктов.

Генеральный директор РОСНО Леван Васадзе так прокомментировал новое назначение:

"Это кадровое решение имеет для нас стратегическое значение. В ближайшие несколько лет рынок страхования жизни ожидает бурный рост, и мы считаем крайне важным быть к этому готовыми. Владимир Гурдус обладает огромным разносторонним опытом в области социально значимых видов страхования, к которым, несомненно, относится страхование жизни, а также - незаурядным менеджерским талантом. Новое назначение позволит Владимиру Гурдусу сосредоточить усилия на стратегии развития "Альянс РОСНО Жизнь", более оперативно решать вопросы ресурсного привлечения и реализации планов компании".

По словам нового Генерального директора СК "Альянс РОСНО Жизнь", Первого заместителя Генерального директора - Исполнительного директора РОСНО Владимира Гурдуса, стратегия и план развития компании, принятые акционерами на 2006 год, останутся неизменными, и будут последовательно реализовываться. "Хочу отметить значительные позитивные результаты деятельности компании, впечатляющие темпы роста и активность продвижения на российском рынке. С момента создания в "Альянс РОСНО Жизнь" сформировался настоящий коллектив профессионалов, потенциал которого является одним из самых перспективных на рынке. В краткосрочной перспективе "Альянс РОСНО Жизнь" сосредоточится на расширении круга клиентов, развитии новых направлений продаж, в том числе с использованием ресурсов РОСНО. Я заинтересован в сохранении уникального опыта, существующего в компании на данный момент, который будет активно использоваться в разработке новых продуктов и методов продаж страхования жизни", - комментирует Владимир Гурдус.

Краткая биографическая справка

Владимир Оскарович Гурдус родился 3 октября 1964 года в Москве. В 1987 году с отличием окончил Московскую медицинскую академию им. Сеченова. Является доктором медицинских наук, профессором. С 1987 по 1992 гг. работал в Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова.

Свою карьеру в РОСНО В.О. Гурдус начал в феврале 1992 года на должности директора Фирмы медицинского обеспечения. С июня 1993 года занял пост заместителя Председателя Правления РОСНО. В сентябре 1997 был назначен заместителем Генерального директора РОСНО. В марте 2001 занял позицию Первого заместителя Генерального директора РОСНО. А с 1 октября 2003 года по настоящее время Владимир Оскарович является Первым заместителем Генерального директора - Исполнительным директором РОСНО, Председателем Совета директоров РОСНО-МС, членом Правления РОСНО.



09.10.2006
www.allinsurance.ru

Док. 521199
Перв. публик.: 09.10.06
Последн. ред.: 16.11.08
Число обращений: 113

  • Васадзе Леван Шиоевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``