В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леван Васадзе: Телекоммуникации - самый прибыльный бизнес Назад
Леван Васадзе: Телекоммуникации - самый прибыльный бизнес
Наибольший вклад в общий результат выручки АФК Система" за 2003 год внес телекоммуникационный сегмент. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на пресс-конференции во вторник заявил первый вице-президент корпорации Леван Васадзе.

Доля телекоммуникационного сегмента в агрегированной выручке возросла с 53,4% в 2002 году до 86,4% в 2003 году, отметил Васадзе, и составила $2,5 млрд. Рыночная капитализация компании достигла $12,4 млрд., при этом у нее имеется значительный потенциал роста. Выручка МГТС выросла на $80 млн. (26,6%) по сравнению с 2002 годом в основном благодаря повышению тарифов для жилого сектора и государственных организаций. Предполагается дальнейший рост тарифов и развитие новых видов услуг - широкополосной связи и т.д.

Страховой бизнес "Системы" продолжает развиваться в сотрудничестве с лидером глобального страхового рынка Allianz AG. Выручка страхового направления выросла на 33,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря внедрению новых страховых продуктов (например, страхования автогражданской ответственности) и расширению клиентской базы. В прошлом году, по словам Васадзе, изучив законодательство о страховании автогражданской ответственности, в АФК "Система" "пришли к выводу, что тарифы ОСАГО - не совсем то, что мы хотели бы видеть". В связи с этим принадлежащая корпорации страховая компания РОСНО занимается страхованием главным образом автомобилей мощностью более 95 л.с. В настоящее время РОСНО - единственная российская страховая компания "высшей лиги", полностью соответствующая западным стандартам, подчеркнул Леван Васадзе.

В 2004 году, сообщил первый вице-президент "Системы", корпорация также продолжит реализацию уже опробованной стратегии в отношении развития концерна "Научный центр" в Зеленограде, а также работу по созданию национального бренда бытовой техники.



29/06/2004
www.rosbalt.ru

Док. 521189
Перв. публик.: 29.06.04
Последн. ред.: 16.11.08
Число обращений: 196

  • Васадзе Леван Шиоевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``