В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леван Васадзе: `Система` намерена участвовать в создании федерального СDМА-оператора Назад
Леван Васадзе: `Система` намерена участвовать в создании федерального СDМА-оператора
АФК "Система" ведет переговоры об участии в проекте по созданию федеральной сотовой сети стандарта CDMA-450. Как сообщил сегодня в беседе с журналистами первый вице-президент "Системы" Леван Васадзе, холдинг планирует принять в этом проекте "активное, а не пассивное участие".

Васадзе отметил, что структура планируемого объединения пока не ясна. Однако он дал понять, что АФК "Система" может получить крупный пакет акций нового сотового оператора. По его словам, в истории "Системы" было немного прецедентов, когда корпорация ограничивалась минимальным присутствием в капитале других компаний. "Система" не является портфельным инвестором, как правило, она либо увеличивает свою долю, либо выходит из состава акционеров той или иной компании, - подчеркнул Васадзе.

Напомним, что основными участниками проекта по созданию федеральной сети стандарта CDMA-450 на базе активов региональных операторов аналогового стандарта NMT-450 считались компании Связьинвест, RTDC, Telco Overseas и "Аккорд-Тел". Связьинвест, как и "Аккорд-Тел", владеет пакетами акций различных региональных NMT-операторов, а RTDC принадлежат пакеты акций компаний "Дельта Телеком", "Московская сотовая связь" (МСС) и "Уралвестком". Telco Overseas владеет пакетами акций "Дельта Телеком" и МСС. АФК "Система" в свою очередь также является акционером МСС - она контролирует 23.5% акций компании. Напомним, что в конце прошлого года "Дельта Телеком" запустила в Санкт-Петербурге первую сеть CDMA-450 под торговой маркой "Скайлинк", а в этот году сеть CDMA-450 построит МСС, причем работать она также будет под брендом "Скайлинк". Об этом сообщает АК&М.


09.07.2003
www.finiz.ru

Док. 521178
Перв. публик.: 09.07.03
Последн. ред.: 16.11.08
Число обращений: 212

  • Васадзе Леван Шиоевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``