В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральным директором РОСНО назначен Леван Васадзе Назад
Генеральным директором РОСНО назначен Леван Васадзе
Сегодня в центральном офисе компании РОСНО на Озерковской набережной состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Председатель Совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, Генеральный Директор СК "РОСНО" Леван Васадзе, Врио Президента МТС Леонид Меламед.

Леван Васадзе, ранее занимавший должность первого вице-президента АФК "Система", руководителя Комплекса стратегического развития, утвержден на должность Генерального директора РОСНО решением Совета Директоров от 14 апреля 2006 года.
Леван Шиоевич Васадзе родился 20 декабря 1970 года в Тбилиси. В 1992 году с отличием окончил Тбилисский государственный университет по специальности геофизика. В 1995 году окончил Emory University Business School (Атланта, США). Имеет степень MBA. В 1995-1999 гг. занимал руководящие должности в инвестиционных компаниях Sector Capital, Creditanstalt Investment Bank и Атон. С 1998 года являлся вице-президентом, а с 2000 года - Первым вице-президентом, руководителем комплекса стратегии и развития АФК "Система".
С 2001 года был Председателем Совета директоров ОАО РОСНО, с 2005 года также Председателем Совета директоров ЗАО "Скай Линк". Член Совета директоров ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы".
За годы работы в АФК "Система" Леван Васадзе внес существенный вклад в институционализацию стратегического планирования в бизнес-направлениях АФК "Система". Его идея о проведении регулярных стратегических диалогов была успешно апробирована и внедрена в "РОСНО", а затем в Корпорации.
Левану Васадзе удалось сплотить вокруг себя команду талантливых молодых профессионалов, которая в дальнейшем стала основой для управленческого кадрового резерва компаний, входящих в состав Корпорации.
Леван Васадзе активно участвовал в определении направления стратегического развития и внедрении международных стандартов деятельности бизнес-направлений Корпорации. Под его руководством были сформулированы перспективные стратегические планы компаний. Его деятельность во многом определила успешный выход АФК "Система" на Лондонскую фондовую биржу в феврале 2005 года. Леван Васадзе стал инициатором и главной движущей силой в проекте привлечения в "РОСНО" крупнейшего международного страхового концерна Allianz AG в качестве стратегического инвестора.
Новый Председатель Совета директоров РОСНО будет определен в скором времени. Других перестановок в топ-менеджменте компании в ближайшей перспективе не планируется. С именами Л. Ш. Васадзе и Л.А. Меламеда связано большинство успехов и достижений РОСНО. Кандидатура принята Советом директоров единогласно. Члены Cовета выразили твердую уверенность, что данное решение обеспечит преемственность в руководстве компании, ее дальнейшее динамичное развитие и безупречное выполнение взятых на себя обязательств перед клиентами и партнерами.


17.04.2006
www.rosno.ru

Док. 521173
Перв. публик.: 17.04.06
Последн. ред.: 16.11.08
Число обращений: 117

  • Васадзе Леван Шиоевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``