В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шолбан Кара-оол избран Секретарем Политсовета тувинского отделения партии `Единая Россия` Назад
Шолбан Кара-оол избран Секретарем Политсовета тувинского отделения партии `Единая Россия`
В повестке дня Отчетно-выборной Конференции - отчет секретаря Регионального политсовета Ш.Кара-оола о работе регионального отделения, отчет контрольно-ревизионной комиссии, избрание нового состава регионального политсовета, Президиума политсовета и региональной контрольно-ревизионной комиссии.
В своем докладе Шолбан Кара-оол подчеркнул, что за отчетный период с 2005 года численность "Единой России" в Туве возросла в два раза и на сегодня составляет 7064 членов партии.

Шолбан Кара-оол обозначил, что первоочередной задачей на ближайшее время является реализация "Плана Путина", для выполнения которого "партии "Единая Россия" необходимо большинство в Государственной Думе. Именно эта задача становится основной на ближайший год. Следующая задача - получение большинства членов и сторонников "Единой России" в будущем Правительстве России. На выборах в Государственную Думу "Единая Россия" как очевидный лидер, без сомнения станет объектом критики со всех сторон. В этой ситуации нам потребуется предельная мобилизация. Мы должны сегодня делать реальные дела, чтобы у избирателей появилась вера во власть, чувство уверенности в завтрашнем дне".

Он сделал анализ деятельности партии в социально-экономической сфере, отметил что "Единая Россия" в республике взяла под партийный контроль приоритетные национальные проекты на всех этапах их реализации. Контроль за строительством Физкультурно-оздоровительного комплекса поручен сегодня депутатской фракции "Единая Россия" в Законодательной палате, в которой состоят 17 депутатов. Правительство республики понимает важность реализации этого партийного проекта: из республиканского бюджета выделено 16 млн. руб. на строительство спортивного комплекса, осенью он будет сдан в эксплуатацию.

Ш.Кара-оол особо отметил инициативу партии по ремонту дорог - 83 миллиона рублей выделено при поддержке "Единой России" на ремонт дорог в г.Кызыле. "Ремонт жилого фонда - наша не менее важная задача, - подчеркнул Ш.Кара-оол. - Создание нормальных условия для жизни людей - это должно стать нашим партийным приоритетом, стать партийным проектом. Сейчас люди поверили во власть, поверили нашим реальным делам".

Таким реальным делом Ш.Кара-оол назвал партийный проект "Пор-Бажын", который реализуется благодаря сопредседателю партии "Единая Россия" Сергея Шойгу. "Проект "Пор-Бажын" - это часть "Плана Путина". Сохранение культурного наследия, возвращение к истокам. Чтобы двигаться вперед, мы должны понять, осознать, что мы потомки великой цивилизации".

Основной темой сорокоминутного доклада лидера тувинских единороссов Шолбана Кара-оола была консолидация сил. "Настало время уйти от деления на своих и чужих, необходимо объединить силы для движения республики вперед, чтобы Тува стала инвестиционно привлекательным регионом, динамично развивалась".

На Конференции выступили представители местных и первичных отделений партии. Они говорили о результатах прошедших выборов, о проделанной работе единороссов.
"Выборы и в Государственную Думу, и выборы Президента определят судьбу нашей страны, судьбу народа на ближайшие десять лет. Мы - за объединение, за здоровые силы, за то, чтобы у нас не было больше потрясений, нам надо двигаться вперед" - отметил Шолбан Кара-оол. Как путь к консолидации сил он предложил в состав Регионального политсовета Ивана Чучева, Анатолия Дамба-Хуурака, Сергея Тена, Владимира Неделина, Каадыр-оола Бичелдея.

Делегаты Конференции в ходе тайного голосования избрали новый состав Регионального политсовета в количестве 31 члена, куда вошли кандидатуры, предложенные Ш.Кара-оолом, Президиум политсовета и Контрольно-ревизионную комиссию.

После того, как были обнародованы результаты тайного голосования, согласно Уставу партии, на первом заседании Регионального политсовета Шолбан Кара-оол был единогласно избран секретарем политсовета.


gov.tuva.ru

16.06.2007

Док. 520911
Перв. публик.: 16.06.07
Последн. ред.: 16.11.08
Число обращений: 99

  • Ондар Чылгычы Чимит-Доржуевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``