В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Шитарев: В будущем году ОАО ``Моторостроитель`` предстоит поднять производственные показатели за счет более широкого внедрения гражданской продукции Назад
Игорь Шитарев: В будущем году ОАО ``Моторостроитель`` предстоит поднять производственные показатели за счет более широкого внедрения гражданской продукции
ОАО "Моторостроитель" в 2001 году изменит свою политику. Предполагается, что его основными клиентами станут РАО "Газпром" и РАО "ЕЭС России". Об этом в ходе годового собрания акционеров заявил генеральный директор предприятия Игорь Шитарев.

Одновременно предполагается нарастить объемы продаж и ремонта авиационныхи ракетных двигателей по иностранным заказам. Доля же традиционных партнеров - Росавиакосмоса и Минобороны - заметно упадет.

Как сообщает ежедневник "Самарское обозрение", перемены вызваны недостаточной платежеспособной дисциплиной традиционных заказчиков. По итогам работы в 2000 году предприятие из-за неплатежей Росавиакосмоса, РАО "Газпром", Министерства обороны и других сократило объемы реализации продукции.

Как сообщил Шитарев, низкие показатели стали следствием еще и того, что "Моторостроителю" пришлось привлекать заемные средства банкам и платить по ним проценты. По его словам, в будущем году предприятию предстоит поднять производственные показатели за счет более широкого внедрения гражданской продукции. Заказчиками выступят РАО "Газпром" и РАО "ЕЭС России".

www.regions.ru

28.05.2001

Док. 520554
Перв. публик.: 28.05.01
Последн. ред.: 15.11.08
Число обращений: 281

  • Шитарев Игорь Леонидович
  • Шитарев Игорь Леонидович
  • Шитарев Игорь Леонидович
  • Шитарев Игорь Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``