В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Шитарев: Несогласный Назад
Игорь Шитарев: Несогласный
Проблемы в его производственной карьере начались из-за намерения федеральных властей создать государственный двигателестроительный холдинг, куда, наряду с СНТК им. Кузнецова, заводом "Металлист-Самара", Казанским моторостроительным производственным объединением должен войти и "Моторостроитель". Собирать эти активы было поручено ОПК "Оборонпром". Его представители делать предложение г-ну Шитареву о продлении контракта уже не стали, и совет директоров "Моторостроителя" досрочно прекратил полномочия своего генерального директора.

Однако сам Игорь Шитарев в интервью СМИ основной причиной своей отставки называет свое нежелание участвовать в дележе предприятия, который, по его мнению, затеяли "Роскосмос" и "Оборонпром". "Роскосмос" претендует на управление ракетным производством "Моторостроителя", а все остальное должно достаться "Оборонпрому". Поскольку г-н Шитарев, по его словам, выступил против этой идеи, ему пришлось написать заявление "по собственному желанию". Однако он уверен, что без работы не останется - займется преподавательской и общественной деятельностью.

В ноябре прошлого года Игорю Шитареву исполнилось 68 лет, на "Моторостроителе" он проработал 40 из них, причем последние двадцать - в должности генерального директора.


Самарскую "оборонку" покинул один из последних "красных директоров" - генеральный директор ОАО "Моторостроитель" Игорь Шитарев.


www.expert.ru

"Эксперт Волга" N3 (91)/21.01.2008

Док. 520550
Перв. публик.: 21.01.08
Последн. ред.: 15.11.08
Число обращений: 123

  • Шитарев Игорь Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``