В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Визитом в Самарскую область Виктор Зубков продолжил свои поездки по стране Назад
Визитом в Самарскую область Виктор Зубков продолжил свои поездки по стране
Вчера, 23 октября, премьер-министр Виктор Зубков посетил Самарскую область. В ходе визита Зубков осмотрел завод по производству авиационных и космических двигателей и пообщался с народом во дворе жилого дома. Чтобы узнать о жилищных проблемах из первых рук, премьер поехал в гости к молодой семье Прокоповых из Новокуйбышевска. Семья живет с родителями супруги и трехлетней девочкой в реконструированном жилом доме. "Газета" пишет, что Виктор Зубков походя исполнил мечту главы семьи Прокоповых - попросил губернатора Самарской области Владимира Артякова выделить Прокоповым земельный участок. В ответ Прокоповы обязались родить "защитника Отечества". А вот студентам, просившим повысить стипендию, Зубков отказал, заявив, что "Работать надо и получать зарплату". Далее премьер призвал молодежь голосовать на выборах, пишет "Российская газета". Он считает, что заниматься своими делами и не участвовать в жизни страны " неправильно ("Самарская мечта").

В Самару премьер отправился не один, сообщает "Независимая газета". В группу поддержки премьер на этот раз кроме глав МЭРТа Эльвиры Набиуллиной и Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой включил министра транспорта Игоря Левитина и министра науки и образования Андрея Фурсенко. В Самаре чиновники работали по своей программе и посещали подведомственные учреждения. Лишь на итоговом совещании в областном правительстве собралась вся московская делегация, чтобы вместе с местными чиновниками разобраться с проблемами региона ("Премьер отказался от завышенных обещаний").

Во время визита на завод по производству авиационно-ракетных и газотурбинных двигателей "Моторостроитель" Зубков пообщался с его директором Игорем Шитаревым, пишет "Время новостей". Шитарев рассказывал, что двигатели для "малой энергетики", в необходимости которых сомневался сам Чубайс, самарцы уже с успехом поставляют не только за рубеж - в Аргентину, Болгарию и Польшу, но и, к примеру, в Тольятти. Ракетные двигатели стоимостью до 100 млн руб. стали также очень выгодным экспортным товаром в последние два года. Есть идея их поставок во Францию ("Анекдот в тему").

Когда же на одном из стендов завода показали газовую установку, производимую специально для "Газпрома", и посетовали, что тот не подтверждает договоренности, Зубков заявил, что организует встречу руководства предприятия, Роскосмоса и "Газпрома" на "высшем", премьерском уровне, пишет "Комсомольская правда" ("Зубков пообещал заказы от Газпрома и рассказал анекдот").

"Независимая газета" в статье "Засекреченный гость" отмечает, что даже глава Самары не был посвящен в детали визита в город российского премьера. Источники в самарском правительстве сообщили, что руководители областных СМИ были категорически предупреждены: никакой ранее полученной информации о рабочем визите премьера России не давать.


www.zagolovki.ru

23.10.2007

Док. 520546
Перв. публик.: 23.10.07
Последн. ред.: 15.11.08
Число обращений: 106

  • Зубков Виктор Алексеевич
  • Шитарев Игорь Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``