В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Шитарев: `Промышленность области должна иметь законодательную поддержку Назад
Игорь Шитарев: `Промышленность области должна иметь законодательную поддержку
Вопрос создания правовых условий для экономического развития Самарского региона обсуждался сегодня в областной думе на расширенном совещании депутатов, представителей Союза работодателей и руководителей таких крупных промышленных предприятий как Самарская кабельная компания, ОАО "Куйбышевазот", Самарский металлургический завод, ОАО "Салют", ОАО "Верола", шоколадная фабрика "Россия".
Открывая совещание, председатель Союза работодателей Самарской области Игорь Шитарев заявил, что промышленники и работодатели области так и не дождались помощи от депутатов прошлого созыва, которые оставили без внимания все их обращения и наказы. В то же время он выразил надежду на то, что новоизбранные депутаты наконец-то создадут экономические и правовые условия для эффективного роста промышленности и экономики региона.

По словам работодателей, в первую очередь народные избранники должны решить вопрос о реструктуризации задолженности предприятий, особенно это касается дорожного фонда. Эта проблема должна решаться реальными системными мерами областной администрации, которые позволят предприятиям выйти из затянувшегося кризиса и тем самым повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции. Кроме этого, промышленники считают, что необходимо как можно скорее принимать такие нормативные акты, как законы "Об основах промышленной политики Самарской области", "О социальном партнерстве", "Об областном государственном заказе", внести значительные корректировки в закон "Об инвестиция Самарской области". Проблему кадров на производстве должен решить закон "Об образовании".

Все предложения и наказы работодателей были услышаны депутатами, которые заявили, что займутся решением всех проблем в ближайшие полгода.


05.02.2002

www.regions.ru

Док. 520545
Перв. публик.: 05.02.02
Последн. ред.: 15.11.08
Число обращений: 238

  • Шитарев Игорь Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``