В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
35 тыс. жителей Архангельской области пройдут дополнительные медосмотры в 2009 году Назад
35 тыс. жителей Архангельской области пройдут дополнительные медосмотры в 2009 году
До 2012 года дополнительной диспансеризацией в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" будут охвачены более 600 тыс. работающих Архангельской области. Всего с 2006 года дополнительные медосмотры прошли более 82 тыс. Как заявила на заседании комиссии по реализации нацпроекта "Здоровье" консультант отдела лечебно-профилактической помощи взрослому населению департамента здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова, в 2009 году дополнительные медосмотры пройдут более 35 тыс. человек, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В связи стем, что сейчас в программе участвуют не только работники бюджетной сферы, но и все остальное рабочее население, было принято решение дополнительно подключить к работе 8 центральных районных больниц (ЦРБ): Виноградовская ЦРБ, Каргопольская ЦРБ, больницы Котласского района, Мезенская ЦРБ, Карпогорская ЦРБ, Устьянская ЦРБ, Шенкурская ЦРБ. Всего участие в дополнительных медосмотрах примут более 30 больниц вместо 23. единственная проблема, с которая так и не искоренила себя - это нехватка специалистов. Поэтому в 12 ЦРБ заключены договоры на привлечение специалистов из других больниц. По-прежнему 4 центральные районные больницы не имеют возможности выполнить стандарт дополнительной диспансеризации", - сказала Русинова.

Также она добавила, что будет усилена работа по информированию граждан о дополнительной диспансеризации населения. Кроме этого, планируется увеличить объем работы по информированию и мотивации работодателей.

14.11.2008

www.regnum.ru

Док. 520482
Перв. публик.: 14.11.08
Последн. ред.: 15.11.08
Число обращений: 35


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``