В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев вспомнил о своей счастливой лопате Назад
Дмитрий Медведев вспомнил о своей счастливой лопате
Когда в пятницу на прошлой недели Президент России Дмитрий Медведев посещал с рабочим визитом Санкт-Петербург, он нашёл время для того, чтобы принять участие в открытии автозавода "Дженерал Моторз Авто" в поселке Шушары в Ленинградской области.


Как сообщила пресс-служба Президента России, он посетил цеха нового предприятия, наблюдал за производственным процессом линии сварки кузовов и сборки автомобилей.

Первая очередь нового завода корпорации рассчитана на производство 60 тысяч автомобилей в год. На предприятии планируется выпускать автомобили "Шевроле-Каптива" и "Опель-Антара", а в перспективе - легковую модель "Шевроле-Круз".

Представительство концерна "Дженерал моторз" работает в России с 1992 года.

Интерес Дмитрия Медведева к этому мероприятию вызван тем обстоятельством, что, как он сам вспомнил, более двух лет назад ему здесь подарили лопату, с помощью которой он закладывал первый камень этого предприятия.

Поэтому редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает для себя необходимым с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru познакомить общественность страны в дополнение к этому краткому сообщению пресс-службы с прямой речью Дмитрия Медведева по этому поводу.

Выступление Президента России Дмитрия Медведева на открытии автозавода "Дженерал Моторз Авто":

Д.МЕДВЕДЕВ: Дорогие друзья!

Чуть больше двух лет назад прямо здесь меня заставили немного поработать, в память о чём вручили лопату, которая останется, конечно, в числе сельскохозяйственного инвентаря у меня на даче.

Но главное другое. За два с небольшим года возникло прекрасное производство. "Дженерал Моторз" сделал всё необходимое для того, чтобы исполнить те обещания, те обязательства, которые брал на себя по созданию нового и современного производства под Петербургом. Я считаю, что это прекрасный повод для того, чтобы встретиться и сказать о том, что цель достигнута.

Ещё одна вещь, которую я хотел бы сказать прямо сейчас, - это, безусловно, хороший пример полноценного инвестиционного сотрудничества между Россией и Соединёнными Штатами Америки. Я считаю, что объём инвестиций высокий - это порядка 300 миллионов долларов. Это позволило в короткие сроки создать вот такой современный комплекс, выпускающий современные и востребованные автомобили, и все обязательства по инвестированию были исполнены в срок.

Мы сегодня являемся свидетелями завершения работы, несмотря даже на те финансовые проблемы, которые сегодня возникли во всём мире.

Безусловно, важным для нас является и то, что на этом предприятии будут работать граждане из России и это значительное число новых рабочих мест - более полутора тысяч. Причём проект таким образом задуман, что возможно его расширить, сейчас востребована только часть площади. По мере развития рынка и достижения тех показателей, на которые мы все хотели бы выйти, будут вводиться новые конвейеры и будут появляться, наверное, и новые рабочие места. Это как раз опять же признак хорошего инвестиционного проекта и такого проекта, который устремлён в будущее.

Если сейчас речь идёт о первоначальной мощности в 60 тысяч автомобилей в год, то если всё будет благополучно развиваться, я в этом уверен, через некоторое время мы сможем говорить и об увеличении количества автомобилей, которые будут производиться здесь, а также о том, чтобы значительная часть комплектующих к этим автомобилям была произведена в России, то есть степень локализации этого автомобиля стала для российского рынка более высокой. И это тоже хороший признак сотрудничества.

Я хотел бы сейчас поблагодарить наших американских партнёров за прекрасно проведённую работу. Хотел бы поблагодарить петербургские власти за то, что были созданы все условия для быстрой и такой интенсивной деятельности, которая в короткие сроки привела к результатам. И хотел бы всех нас поздравить с этим знаменательным событием.

В добрый путь!".

Мы присоединяемся к этим благодарностям Президента России Дмитрия Медведева и выражаем пожелание, чтобы он собрал целый куст таких же счастливых лопат, подаренных ему при закладке других ещё более современных предприятий несмотря на все мировые кризисы.

Сергей Бегунов.

14 ноября 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 520268
Перв. публик.: 14.11.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 189

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``