В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Знаменов: `Любимцы русских императоров` пробегутся по аллеям Петергофа Назад
Вадим Знаменов: `Любимцы русских императоров` пробегутся по аллеям Петергофа
Театрализованный праздник "Любимцы русских императоров" начнется сегодня в полдень в Государственном музее-заповеднике "Петергоф". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по культуре северной столицы.

На территории музея пройдет Парад пород с участием собак, которые были любимцами русских императоров от Петра I до Александра III. Как ожидается, состоятся небольшие "потешные бега" в Нижнем парке для левреток и борзых.

Напомним, что еще в июле гендиректор Музея-заповедника "Петергоф" Вадим Знаменов рассказал петербургским журналистам о планах подобных мероприятий, которые должны внести разнообразие в музейную жизнь. "Думаю, что в Петергофе появятся собачьи бега. В забеге будут участвовать левретки", - сообщил он, отметив, что уже не первый год в Петергофе проходит праздник "Игрушка ветра" - именно так переводится слово "левретка" с немецкого языка. Это - авантюрный праздник, пояснил Знаменов. Музей-заповедник вводил его в жизнь горожан очень осторожно, но неожиданно на это действо возник спрос. По словам директора "Петергофа", собачьи бега освежат потеху.



06/09/2008
www.rosbalt.ru

Док. 520000
Перв. публик.: 06.09.08
Последн. ред.: 14.11.08
Число обращений: 42

  • Знаменов Вадим Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``