В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Знаменов: Сотрудники ГМЗ `Петергоф` ждут встречи с представителями Минкультуры Назад
Вадим Знаменов: Сотрудники ГМЗ `Петергоф` ждут встречи с представителями Минкультуры
Сегодня, 23 октября, не состоялась встреча министра культуры Александра Авдеева с заместителем директора ГМЗ "Петергоф" по научной работе Ниной Верновой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в музее-заповеднике и подчеркнули, что сотрудники ГМЗ "Петергоф", написавшие открытое письмо министру культуры с просьбой оставить у руля музея-заповедника Вадима Знаменова, очень надеялись на эту встречу.

Между тем, как сообщает "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге", директор Михайловского замка Елена Кальницкая, которую прочат на место Знаменова, рассказала журналистам, что Вадим Знаменов знал о готовящемся назначении Кальницкой. Мало того, Знаменов и Кальницкая трижды встречались и обсуждали планы дальнейшего развития ГМЗ. Елена Кальницкая расстроена появлением открытого письма сотрудников ГМЗ и отметила, что предложение стать директором музея-заповедника "Петергоф" она получила лично от министра культуры Александра Авдеева.

В пресс-службе ГМЗ "Петергоф" сообщили корреспонденту ИА REGNUM, что только 30 октября будет известно о возможности встречи сотрудников и представителей Минкультуры либо самого министра.

Напомним, Вадим Знаменов руководит ГМЗ "Петергоф" почти 30 лет.



23.10.2008
www.regnum.ru

Док. 519950
Перв. публик.: 23.10.08
Последн. ред.: 14.11.08
Число обращений: 31

  • Знаменов Вадим Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``