В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бердыев видит `Рубин` более атакующим Назад
Бердыев видит `Рубин` более атакующим
Сегодня на базе казанского "Рубина" главный тренер клуба Курбан Бердыев дал первую в этом году официальную пресс-конференцию. По словам наставника, он надеется, что в предстоящем сезоне "Рубин" будет показывать более атакующий футбол.

Отвечая на вопрос о причинах довольно легкого расставания с лидерами команды Козко, Шароновым и Бояринцевым, Бердыев отметил, что Бояринцев еще после сезона-2003 не скрывал, что хочет играть в одном из московских клубов. Козко, несмотря на действующий конракт с "Рубином", был продан в "Москву" исключительно по семейным обстоятельствам - из-за угрозы разрыва отношений с женой, которая все годы выступления Козко за "Рубин" жила в Москве. Что касается Шаронова, то, по словам Бердыева, Роман запросил слишком высокую зарплату и в итоге стороны не пришли к общему соглашению. Точно покинет команду по окончании этого сезона бразилец Рони. А вот Скотти и Калисто уже дали предварительное согласие на пролонгирование своих контрактов.

Агентство "Татар-Информ" отмечает возможный уход из казанского клуба голкипера Валерия Чижова, которого хотят обменять на парагвайского защитника Оскара Диаса. Поэтому руководство "Рубина" в срочном порядке занято поисками вратаря. По словам наставника казанского клуба, Руслан Нигматуллин был бы для этого самой подходящей кандидатурой. Однако воспитанник казанского футбола уже сделал свой выбор в пользу грозненского "Терека". Отметил Бердыев и растущий авторитет в команде Рустема Хузина, который в контрольных матчах выходит на поле с капитанской повязкой.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/8/nl082476.html

Док. 519496
Перв. публик.: 09.02.05
Последн. ред.: 13.11.08
Число обращений: 148

  • Бердыев Курбан Бекиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``