В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Смирнов: 25 российских судоходных компаний (из 1650) выполняют 75 процентов всех перевозок. Назад
Николай Смирнов: 25 российских судоходных компаний (из 1650) выполняют 75 процентов всех перевозок.
21 мая на совещании о перспективах развития внутреннего водного транспорта в Уральском федеральном округе в связи с освоением новых месторождений нефти и газа в Западной Сибири, проходившем в Ханты-Мансийске, заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Смирнов прокомментировал задачи развития внутреннего водного транспорта в Уральском федеральном округе. В числе прочих, внимание уделено расширению взаимодействия со смежными видами транспорта, обеспечению безопасности судоходства, рациональному использованию государственного имущества, взаимодействию власти и бизнеса в этой отрасли, развитию страхования на внутреннем водном транспорте, в том числе страхование экипажей, пассажиров.
Одна из задач внутреннего водного транспорта становление и развитие экономически состоятельных и инвестиционно привлекательных судоходных компаний. В России около 1 650 судоходных компаний получили лицензии, 25 из них выполняют 70 процентов всего объема перевозок. По словам замминистра, сегодня рассматривается вариант концентрации судоходных компаний, сокращения их количества. Многочисленные судоходные компании, имеющие по одному, два, три судна, к сожалению, не соответствуют условиям безопасности и многим другим критериям. Они временщики, они дорабатывают суда и никогда не будут строить новые. "Безусловное предпочтение мы будем отдавать крупным судоходным компаниям", заверил участников совещания НиколайСмирнов.
По Обь-Иртышскому бассейну, объединяющему шесть субъектов РФ Омскую, Тюменскую Свердловскую, Курганскую области, ЯНАО и ХМАО, насчитывается 367 судоходных компаний, сообщает ИА "Югра-Информ".


23.05.2002
www.regions.ru

Док. 518644
Перв. публик.: 23.05.02
Последн. ред.: 12.11.08
Число обращений: 252

  • Смирнов Николай Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``