В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Смирнов: До 2004 года предстоит разработать 8 федеральных законов по водному транспорту. Назад
Николай Смирнов: До 2004 года предстоит разработать 8 федеральных законов по водному транспорту.
На совещании, посвященном вопросам развития внутреннего водного транспорта в Уральском федеральном округе, состоявшемся 21 мая в Ханты-Мансийске, заместитель Министра транспорта РФ Николай Смирнов особо подчеркнул задачу взаимодействия власти и бизнеса, государственного и коммерческого.
Как сообщает ИА "Югра-Информ", Николай Смирнов определил функции власти: сохранение, развитие и открытие сети внутренних водных путей, обеспечение безопасности судоходства и охрана окружающей среды. Все контрольные, надзорные органы, по мнению заместителя министра, должны работать только над этим, не мешая предпринимателям заниматься своим делом.
Государство должно отвечать за создание и совершенствование нормативно-правовой базы в свете Кодекса внутреннего водного транспорта. Как подчеркнул Николай Смирнов, в срок до 2004 года надо разработать восемь федеральных законов, выпустить 18 постановлений правительства, подготовить 358 нормативных актов министерства. Для этого необходимо разработчикам доплатить 90 миллионов рублей. "Если это удастся, заверил участников совещания Николай Смирнов, то в конце 2004 года появятся нормативные документы, по которым вы найдете ответ на любой вопрос".
Кадровое обеспечение отрасли Николай Смирнов тоже относит к компетенции государства: "Мы сохранили все четыре высших учебных заведения, 19 речных училищ. В программе "Модернизации транспортной системы России" запланировано завершение строительства Московской академии, Красноярского речного училища, выделение бюджетных средств для оснащения учебных заведений тренажерной техникой.
Все остальное, по мнению Николая Смирнова, ответственность коммерческих организаций: развитие грузовых и пассажирских перевозок, обновление флота, содействие государству, совместное с государством финансирование.


23.05.2002
www.regions.ru

Док. 518639
Перв. публик.: 23.05.02
Последн. ред.: 12.11.08
Число обращений: 248

  • Смирнов Николай Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``