В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Смирнов: На ремонт Северо-Двинской шлюзованной системы будет выделено 190 млн руб. Назад
Николай Смирнов: На ремонт Северо-Двинской шлюзованной системы будет выделено 190 млн руб.
190 млн. рублей будет выделено на ремонт Северо-Двинской шлюзованной системы, сообщает ИА "СеверИнформ". Об этом заявил заместитель Министра транспорта Российской Федерации, руководитель "Росречфлота" Николай Смирнов, побывавший на прошлой неделе в Вологде.
27 июня сотрудники Вологодского района водных путей и пользователи Северо-Двинской системы отметили 175-летие старейшего речного пути. В честь этого события в областной столице собрались представители Северо-Двинского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Министерства транспорта и ФГУ "Российский речной регистр".
Как отметил на торжественной встрече речников Николай Смирнов: "175-лет это очень большая и важная дата. Северо-Двинская шлюзованная система, входящая в состав Волго-Балтийского пути, имеет исключительное значение для северных районов страны. И наша сегодняшняя задача сохранить и улучшить этот путь, передать его будущим поколениям в реставрированном хорошем для пользования состоянии. В этих целях в настоящее время ведутся переговоры с Правительством Вологодской области, мы планируем отремонтировать Северо-Двинскую шлюзованную систему до 2010 года. Система будет выполнена в деревянном исполнении, дляэтого необходимо 190 млн. рублей". Также на встрече был рассмотрен вопрос об увеличении зарплат работникам Вологодского района водных путей, которые, по словамНиколая Смирнова, достойны более высоких зарплат. Собрание завершилось праздничным концертом, вручением грамот, дипломов и похвальных листов работникам ВРВП.
Общая протяженность Северо-Двинской шлюзованной системы 127 км. Основными пользователями Северо-Двинской шлюзованной системы сегодня являются предприятия ОАО "Сухонский речной концерн", ООО "Стройиндустрия", ООО "Вологодский речной порт", суда великоустюгской пристани и Великоустюгского речного училища, Фирма "Экстур", а также представители Северного речного пароходства и Северо-западного флота. В среднем по всей системе период навигации в 2002 году составил 137 суток, было проведено 2964 шлюзований, пропущено 5135 единиц флота.


30.06.2003
www.regions.ru

Док. 518621
Перв. публик.: 30.06.03
Последн. ред.: 12.11.08
Число обращений: 203

  • Смирнов Николай Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``