В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Долматов: `Знали, что поездка будет очень тяжелой` Назад
Олег Долматов: `Знали, что поездка будет очень тяжелой`
После выездного матча с "Кубанью" (1:1) главный тренер "Ростова" Олег Долматов отметил, что его команда выполнила поставленную задачу: завоевала одно очко, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

-Встреча, как и предполагалось, получилась очень напряженная. Самое главное, что мы выполнили задачу, которую поставили, - взять здесь очко. Пришлось трудно, но все ребята, молодцы, старались. Хотелось бы, конечно, чтобы было больше игры, но не стоило ожидать от подобного матча зрелищности, хотя были моменты и у тех, и у других ворот.

-Предыдущий матч в Новороссийске команда выиграла, но показала не слишком убедительный футбол, не лидерски, как сказали многие. А сегодня "Ростов", наоборот, очень здорово смотрелся. Специально настраивали и подводили команду именно к этому матчу?

-Во-первых, в Новороссийске очень хорошая, опытная команда, которая старалась. Очень трудный был матч. И я не думаю, что сегодняшняя игра лучше, она была такая же. Есть проблемы в середине поля, в организации. Но сегодня мы сыграли грамотно в обороне, поэтому мы добились этой ничьей.

- Играли по счету?

-Я бы не сказал, что мы играли по счету, потому что после того, как мы пропустили гол, все равно были моменты, мы отошли назад и наши игроки отбивались.

- Минут 60 действия были очень организованными. За счет чего удалось так быстро "слепить" команду? И на сколько новые игроки обучаемы, насколько готовы решать определенные задачи?

-Трудно сказать, что значит "слепить" быстро. У нас много проблем сегодня, в частности, в реализации. Какая-то боязнь у ребят, когда выходят на такие игры, особенно на выезде. Как бы то ни было, сегодня мы на первом месте.

-Символический выезд Краснодар - Новороссийск, города, в которых вы работали. Насколько для вас было важно достойно показать нынешнюю команду?

-Хорошо показать свою команду важно в каждом городе. Поэтому особого исключения мы не делали. Знали, что эта поездка будет страшно тяжелой. Это даже тяжелее, чем "Урал" и "Сибирь".

-Это был ключевой этап?

-Я думаю, да.

-Справедлив ли, на ваш взгляд, момент с отмененным взятием ворот на последних минутах?

-Там было вне игры. Судья показал вне игры. Какая может быть справедливость-несправедливость. Если бы засчитали, кто бы его отменил.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl239438.html

Док. 518511
Перв. публик.: 08.06.08
Последн. ред.: 12.11.08
Число обращений: 67

  • Долматов Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``