В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Долматов: `У нас не так много футболистов, чтобы ими разбрасываться` Назад
Олег Долматов: `У нас не так много футболистов, чтобы ими разбрасываться`
Главный тренер "Ростова" Олег Долматов в интервью официальному сайту клуба поделился впечатлениями о прошедшем контрольном матче с "Витязем" (0:0), а также подвел итоги подмосковного сбора.

- Как прошел матч?

- Он получился очень боевым, но практически без моментов. "Витязь" в этой встрече просмотрел около 30 игроков, и, разумеется, каждый из свежих футболистов хотел себя показать. Мы также пробовали различные варианты игры, держа в уме приближающийся матч с "Ностой". Какие-то эпизоды очень понравились, где-то нужно наладить взаимоотношения на поле, особенно это касается новичков, но делать это придется уже непосредственно во время второго круга.

- Всех болельщиков интересует ваше мнение о нападающем сборной КНДР Хонг Йонге, который провел сегодня второй тайм?

- Мое мнение - он отличный игрок. Один из лучших футболистов Азии, регулярно вызывающийся в сборную. Это очень нестандартный и интересный форвард, и за то время, что он находится на сборе, он это доказал.

- Как выглядел северокорейский нападающий в сегодняшнем матче?

- Выглядел хорошо. Регулярно обострял игру. Однако люди, видевшие его в других матчах, отмечают, что это еще не максимальный уровень Хонга. Очень хотелось бы заявить его уже на ближайшую игру в Новотроицке, но боюсь, что не успеем собрать все необходимые бумаги. Хонг был одним из лучших на сборе в Новогорске, а учитывая потребность в форвардах, он нужен нам как можно быстрее.

- А что скажете о Гицелове и Гацкане?

- Оба провели неплохой матч, но пока им, естественно, не хватает налаженных связей с партнерами. Кроме того, заметно, что Гацкан больше тяготеет к атаке, а сегодня он играл на позиции опорного полузащитника.

- В какой форме находятся оправившиеся от травм Кожанов, Осинов, Могилевский?

- Я бы сказал не в самой лучшей.

- Подмосковный сбор практически подошел к концу. Можете подвести его итоги?

- Считаю, что сбор прошел нормально. Мы вели подготовку в поддерживающем режиме, учитывая, что у ребят было всего шесть дней отдыха. В середине сбора мы провели ряд тренировок с серьезными нагрузками, а сейчас уже плавно подводим футболистов к матчу с "Ностой".

- Можно ли утверждать, что этот же стартовый состав в игре с "Витязем" выйдет на поле и в Новотроицке?

- Думаю, что это не совсем так. Мы ждем возвращения Никиты Денисова, который находится в сборной. Плюс могут быть различные вариации в линии нападения.

- Будут ли еще новички?

- Да, мы ожидаем еще одного футболиста.

- С кем из футболистов уже принято решение расстаться?

- Есть несколько игроков, которые не проходят в основной состав. Но я не стал бы называть это расставанием. Мы хотим дать им игровую практику, отдав их в аренду в другие клубы. У нас не так много футболистов, чтобы ими разбрасываться.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl246802.html

Док. 518504
Перв. публик.: 23.07.08
Последн. ред.: 12.11.08
Число обращений: 64

  • Долматов Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``