В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Долматов: `Пропущенный гол нас встряхнул` Назад
Олег Долматов: `Пропущенный гол нас встряхнул`
После победы над одним из прямых конкурентов за выход в премьер-лигу "Уралом" (3:1) в матче 25-го тура чемпионата России среди команд первого дивизиона главный тренер "Ростова" Олег Долматов признался, что для его команды эта игра была одной из самых сложных в сезоне, информирует пресс-служба ростовчан.

- Одна из самых сложных игр в этом сезоне. Нам противостоял многолетний лидер первой лиги с поставленной задачей. Мы понимали, что для них эта игра - рубеж, и в случае победы они бы имели, да и в принципе, и сейчас имеют, серьезные шансы на выход в премьер-лигу. Мы предполагали, что начало будет именно таким. Но, видимо, не до конца уяснили, что "Урал" будет стремиться к победе до самопожертвования. Так и получилось. Имея моменты в первые десять минут, гости открыли счет. Что было дальше, вы видели. Нас этот гол встряхнул, и мы быстро провели три мяча. Второй тайм играли по счету, хотя были моменты, как у нас, так и у гостей. Я очень доволен новичками, которые сыграли практически "с листа", но с их приходом игра преобразилась.

- Поставив абсолютно новую линию нападения, вы не рисковали?

- В какой-то степени рисковал, но это очень квалифицированные игроки, поэтому мы надеялись на то, что они смогу реализовать свои сильные качества в матче. Так и получилось.

- Вам не кажется, что сегодня "Ростов" впервые по-настоящему "разбежался" и показал тот футбол, который вы хотели видеть от своих подопечных?

- Эпизодами - да. Но пока это только эпизоды. У нас перестроилась линия обороны. Нужно время и через игры мы добьемся взаимопонимания. Внедрение новых игроков никогда не проходит безболезненно.

- Гацкан будет заявлен?

- Я очень надеюсь. Есть небольшая проблема, но я надеюсь, что она будет решена в ближайшее время.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl249377.html

Док. 518502
Перв. публик.: 07.08.08
Последн. ред.: 12.11.08
Число обращений: 48

  • Долматов Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``