В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Новое направление деятельности Института развития гражданского общества и местного самоуправления Назад
Новое направление деятельности Института развития гражданского общества и местного самоуправления

Новое направление деятельности Института развития гражданского общества и местного самоуправленияВ сентябре т.г. на заседании Дирекции Института развития гражданского общества и местного самоуправления было принято решение о развитии нового направления в деятельности Института - оказание информационной, консультационной и практической помощи предприятиям и организациям агропромышленного комплекса нашей страны. Основанием для такого решения явилось предложение о сотрудничестве, полученное от американской консалтинговой компании `Группа GIC` (GIC Group), возглавляемой известным специалистом в области мирового агробизнеса Ричардом Гилмором (RichardGilmore).

 

По результатам проведенных переговоров, согласований основных направлений и принципов совместной работы Институт развития гражданского общества и местного самоуправления и `Группа GIC` 9 октября 2008 г. подписали`Протокол о намерениях` и с сегодняшнего дня одновременно в Российской Федерации и США начинают публикацию и рассылку совместного пресс-релиза, текст которого приводится ниже:

Совместный проект Института Развития Гражданского Общества и Местного Самоуправления (Российская Федерация) и Группы GIC (США)

Институт Развития Гражданского Общества и Местного Самоуправления (ИРГОМС) и Группа GIC, интегрированная международная компания по агробизнесу установили партнерские отношения с целью развития новых деловых возможностей для зарубежных компаний и компаний Российской Федерации и государств-участников СНГ.

ИРГОМС является одним из ведущих информационных и консалтинговых институтов по политике и экономике, в частности по агробизнесу в России и государствах-участниках СНГ. Институт предлагает услуги по исследованию, анализу, стратегическому планированию и финансированию организациям, как частного, так и государственно-общественного сектора на рынках Российской Федерации и государств-участников СНГ.

Институт возглавляют: Алексей Подберезкин, президент, референт (2006-2008 г.г.) Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Олег Родионов, генеральный директор, Геннадий Карандаев, директор по региональной политике и Сергей Андреев, коммерческий директор, специализирующийся по вопросам агробизнеса. Представителем ИРГОМС в США является Михаил Теплицкий, возглавляющий фирму `East-West Business Development`, которая уже более 25 лет успешно работает в агробизнесе России, Украины и других государств-участников СНГ. Персонал ИРГОМС состоит из высококвалифицированных профессионалов, имеющих богатый опыт работы в различных государственных и частных структурах, в том числе и сельскохозяйственного профиля.

Основанная 27 лет назад Группа GIC, специализирующаяся по агробизнесу, предлагает консалтинговые, коммерческие и финансовые услуги основным секторам агропромышленного комплекса во всем мире. Компания имеет деловых партнеров в Сан - Пауло (Бразилия) и Пекине (Китай). Ричард Гилмор, Президент/Директор-распорядитель Группы GIC, отметил: `Мы очень рады, что ИРГОМС стал нашим новым партнером в Москве. Профессиональные знания специалистов Института, а также их опыт работы с российскими компаниями и правительственными организациями чрезвычайно полезны для наших клиентов`.

Господин Сергей Андреев, коммерческий директор ИРГОМС, указал, что сотрудничество с GIC расширяет возможности работы с нашими клиентами, что поможет им развивать свой бизнес, как на территории Российской Федерации, государств-участников СНГ, так и за ее пределами`.

Эти две компании предложат организациям АПК Российской Федерации и государств-участников СНГ возможности для:

  • инвестирования;
  • стратегического планирования;
  • сбора информации о конкурентах;
  • исследования рынка и анализа;
  • продвижения экспорта;
  • создания стратегических альянсов;
  • создания совместных предприятий по маркетингу;
  • участия в торговых представительствах и торговых выставках;
  • оказания услуг по менеджменту и обучению персонала.

Контактная Информация

GIC Group: Susan Theiler, Director of Business Development,susantheiler@gicgroup.com

Институт развития гражданского общества и местного самоуправления,

Сергей Андреев, Коммерческий директор,

asb_58@mail.ru

В качестве первоочередной задачи совместной деятельности определен поиск западных инвесторов для российских предприятий агробизнеса на основе подготовленных бизнес-планов и программ развития. Для всесторонней оценки и качественной подготовки бизнес-планов для российских предприятий под западное финансирование Институт согласовал привлечение к этой работе ряда авторитетных российских компаний и организаций, в частностиФГУ `Российский центр сельскохозяйственного консультирования`, имеющий свои представительства в 63 регионах Российской Федерации (первичная экспертиза бизнес-планов и программ развития), `Юридического бюро `Падва & Эпштейн` (экспертиза земельных отношений и чистоты активов), страховой компании `РОСНО` (оказание услуг по страхованию по всей цепочке агропромышленного производства), независимой информационно-аналитической компании `Агро-Инфо` (подготовка маркетинговых исследований и анализ рынка сельскохозяйственных и продовольственных товаров, использование корреспондентской сети в государствах-участниках СНГ, проведение расчетов по бизнес-планам), Центра-кафедры Международного Агробизнеса факультета - Высшей школы международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (подготовка управленческих кадров высшего звена агробизнеса). На стадии завершения находятся переговоры о сотрудничестве с одним из российских банков, входящих в 100 наиболее устойчивых банков страны, и с одним из крупнейших западноевропейских банков, а также с компанией `Дойче Лизинг`.

В рамках нашего совместного проекта уже началась практическая работа. Получена заявка на финансирование проекта развития производства комбикормов и кормовых добавок в Белгородской области от инвестиционно-финансовой управляющей компании `АУРИ`, в проработке находятся еще 6 заявок. Подготовлены материалы для встречи 13 ноября с.г. нашего партнера Р. Гилмора с потенциальным клиентом - крупной австралийской банковской группой `MacquarieBank`, которая планирует осуществлять крупномасштабное инвестирование в агропромышленный сектор России.

Мы считаем, что в это сложное время, когда в мире разразился финансовый и продовольственный кризис, наш проект будет успешно развиваться, и будет способствоватьэффективному развитию российского АПК.

 

                                                               *   *   *

Рик Гилмор (RickGilmor)

 

Ричард Гилмор родился в 1943 г. в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, экономист и бизнесмен, кандидат экономических наук. Окончил Институт Международных Исследований (Женева, Швейцария) по программе Фулбрайта. Является членом правления компании Байер КропСайенс (Bayer CropScience), корпораций Сингента (Syngenta Corporation) и Агриум (Agrium, Inc.). Обозреватель рынка биржевых сельскохозяйственных товаров на каналах CNN и Channel Earth, участник обсуждении ценовой ситуации на продовольственные товары в передаче Today Show и на BBC. Его книга `Скудный урожай` (A Poor Harvest), где исследовалась торговля зерном, была переведена на японский язык. В числе его работ: статьи о продовольственной стабилизации, продовольственной безопасности, либерализации торговли, венчурном капитализме. Читал лекции в Российском государственном аграрном университете (РГАУ-МСХА), Московском Государственном Университете (МГУ), Университете Прованса (University of Aix-en-Provence, Франция), Школе современных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса (The Johns Hopkins University SAIS, США), Гарвардском университете (США), Джорджтаунском университете (США) и Американском университете (США).

 

Р.Гилмор является членом Совета по международным отношениям, Международного Консультативного Совета организации NESsT (США), Межамериканского института кооперации в области сельского хозяйства, Консультативного Совета Школы современных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса и Научного Консультативного Совета Фонда по правовым аспектам охраны природы (США). Был также членом Совета Развития Бизнеса при Президенте США при Администрации президента Б. Клинтона. Является Председателем Правления Содружества Гарольда У. Розенталя по международным отношениям с момента его основания в 1977 г.

 

До образования компании ДжиАйСи Трейд, Инк (GIC Group) Гилмор являлся директором проектов по продовольственной политике в Фонде международного мира Карнеги, членом Фонда Рокфеллера, директором по продовольственной политике в Совете по зарубежному развитию, исследователем в Корпорации РЭНД (RAND Corporation), старшим экономистом при Сенатском Комитете по международным отношениям Конгресса США, помощником по правовым вопросам в администрации сенатора Хьюберта Хамфри, помощником  руководителя по экономическим исследованиям Института исследования труда Международной  организации труда и экономистом по вопросам торговли Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США.

 

Rick Gilmore

 

Richard Gilmore (born 1943 in New York, New York) is a trade economist and businessman with a Ph.D. from the Graduate Institute of International Studies in Geneva, where he was a Fulbright Fellow. He serves as Trustee for Bayer CropSciences,  Syngenta Corporation and Agrium, Inc. He has been a commodity commentator on CNN and Channel Earth, and has appeared on the Today Show  and BBC to discuss food prices. His book, A Poor Harvest, a study of the grain trade, was translated into Japanese. He has written articles on food stabilization, food security, trade liberalization, venture capitalism, and has lectured at the Agrarian Institute of Russia, Moscow State University, University of Aix-en-Provence, Johns Hopkins University SAIS, Harvard University, Georgetown University, and American University.

Gilmore is a member of the Council on Foreign Relations, the International Advisory Board of NESsT, the Inter-American Institute for Cooperation on Agriculture, the Johns Hopkins SAIS Advisory Council, and Science Advisory Board Member of the Conservation Law Foundation. He was a council member of the President`s Business Development Council, Clinton Administration, and has been Board Chairman of the Harold W. Rosenthal Fellowship in International Relations since its inception in 1977.

 

Prior to founding GIC Trade, Inc. (The GIC Group) Gilmore was Project Director for Food Policies at the Carnegie Endowment for International Peace, a Fellow at the Rockefeller Foundation, Director of Food Policy at the Overseas Development Council, a Guest Scholar at the RAND Corporation; Senior Economist with the Senate Foreign Relations Committee of the United States Congress, a Legislative Assistant in the Office of Senator Hubert H. Humphrey of the U.S. Congress, an Economic Research Assistant with the International Labor Organization`s Institute of Labor Studies, and a Trade Economist with the United States Department of Agriculture`s Economic Research Service.

 



Док. 518359
Перв. публик.: 12.11.08
Последн. ред.: 13.11.08
Число обращений: 129

  • Рик Гилмор (Rick Gilmore)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``