В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поправки, позволяющие закрыть СМИ за клевету, не пройдут - депутат Назад
Поправки, позволяющие закрыть СМИ за клевету, не пройдут - депутат
Принятый Госдумой в пятницу в первом чтении законопроект, который позволяет в судебном порядке прекратить деятельность средства массовой информации за распространение клеветнических материалов, не пройдет во второе чтение, считает замглавы думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Резник.

"Могу выразить предположение, даже убеждение, что дальше первого чтения этот законопроект не пойдет", - сказал он в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", отметив, что сам проголосовал против внесения поправок в закон о СМИ.
"Есть люди, которые в силах остановить этот процесс", - сказал Резник, напомнив, что даже в случае принятия Госдумой законопроекта во втором и третьем, окончательном, чтении, его может не утвердить Совет Федерации или не подписать президент РФ.
Резник выразил уверенность, что российский закон о СМИ является "демократичным и прогрессивным законом, который работает", и не видит необходимости внесения в него каких-либо изменений.
В отношении же ответственности СМИ за клевету, напомнил замглавы думского комитета, существует Уголовный кодекс. "Сегодня работает система ответственности. Есть статьи 129, 130 и 131 УК РФ", - сказал он.

 

 

РИА "Новости"
25.04.2008

http://www.lenizdat.ru/

 



Док. 518353
Перв. публик.: 25.04.08
Последн. ред.: 12.11.08
Число обращений: 86

  • Резник Борис Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``