В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Зверев: Столичные муниципалитеты организуют досуг москвичей Назад
Сергей Зверев: Столичные муниципалитеты организуют досуг москвичей
824 нежилых помещения общей площадью свыше 183 тыс. кв. метров и 2600 внутридворовых спортивных площадок переданы муниципалитетам Москвы для организации досуговой, социально-воспитательной и спортивной работы с населением по месту жительства. Об этом заявил вчера на пресс-конференции руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Сергей Зверев.

С.Зверев отметил, что органам местного самоуправления в этом году выделено из городского бюджета более 1,5 млрд. рублей на организацию и проведение спортивных и досуговых мероприятий с населением столицы по месту жительства.

"Важно, что передача полномочий муниципалитетам прошла с сохранением кадрового состава специалистов, занимавшихся данным направлением деятельности в городской системе", - подчеркнул С.Зверев.

75% специалистов, занимающихся досуговой и спортивной работой в управах остались на своих местах.

Сейчас, по словам С.Зверева, под руководством Правительства Москвы территориальные органы исполнительной власти активно проводят обучение кадров муниципалитетов, организуют мероприятия для депутатов внутригородских муниципальных образований по обмену опытом, на территории каждого района действуют Координационные Советы, в которые входят руководители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти.



28/06/2007
www.kdo.ru

Док. 518270
Перв. публик.: 28.06.07
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 88

  • Зверев Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``