В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Зверев: Заканчивается выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления столицы Назад
Сергей Зверев: Заканчивается выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления столицы
На 1 535 мандатов в органы местного самоуправления столицы уже выдвинулось 4 635 кандидатов. Срок регистрации кандидатов заканчивается 7 февраля.

Об этом сообщил руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти столицы Сергей Зверев на заседании комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Мосгордумы 6 февраля, сообщает РИА "Новости".

Также он рассказал, что в ходе работы с кандидатами по муниципальным образованиям города выявлено много "снятий". В основном это связано с замечаниями избирательных комиссий по поводу заполнения кандидатами подписных листов.

"Основное направление деятельности избирательных комиссий до выборов - это достаточное информирование населения и предвыборная агитация. Большей частью это связано с тем, что население не знает о функциях создаваемых нами муниципальных объединений", - подчеркнул Зверев. Предвыборная агитация в городе начнется уже 15-20 февраля.

Кроме того, в ходе комиссии депутатам был представлен проект закона "О муниципальной службе в городе Москве", подготовленный Департаментом территориальных органов исполнительной власти. По мнению Зверева, "до выборов в органы местного самоуправления необходимо создать достаточную правовую базу для их работы".

Напомним, что на последнем заседании Думы, 4 февраля, в первом чтении были приняты законопроекты о статусе выборного должностного лица местного самоуправления и статусе депутата муниципального образования. Документ "О муниципальной службе" установит "порядок местного самоуправления в городе" и "создаст правовую основу организации муниципальной службы в соответствии с требованиями федерального законодательства".



06.02.2004
www.mosinform.ru

Док. 518228
Перв. публик.: 06.02.04
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 172

  • Зверев Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``