В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Зверев: Префектам АО Москвы даны жесткие поручения исправить положение со спортплощадками в жилых районах Назад
Сергей Зверев: Префектам АО Москвы даны жесткие поручения исправить положение со спортплощадками в жилых районах
Отчитаться о деятельности органов местного самоуправления перед правительством Москвы столичные префекты должны будут в декабре этого года. Об этом заявил руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти Сергей Зверев на пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы.

"При общей обеспеченности спортивными площадками, не хватает помещений. Эта нормативная обеспеченность поддерживается только в 53-х районах города, во всех оставшихся районах спортивных площадок не хватает. Много замечаний у органов Санпиднадзора, Госпожнадзора по состоянию этих помещений", - сказал Сергей Зверев, руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

"Поэтому Мэр принял решение вынести этот вопрос на заседание Правительства. Также были даны жесткие поручения префектам до конца года исправить положение, изыскать финансовые ресурсы", - отметил Сергей Зверев.

На пресс-конференции также прозвучала версия, что отчасти решить проблему поможет планируемое создание общей электронной базы.

Напомним, что за последние 15 лет в ЦАО построено 626 спортплощадок. В ближайшие годы в планы префектуры ЦАО входит строительство более двухсот площадок.
В школах ЦАО регулярно открыто 52 тренажерных зала, 181 спортивный зал, 15 межшкольных стадионов и 144 школьных площадки.
По словам префекта ЦАО Сергея Байдакова в 2007 году будет построен спортивно-оздоровительный комплекс в Потаповском переулке, а также каток на Рабочей улице. Он напомнил, что к началу 2008 года будет построен бассейн на территории Таганского парка, и подчеркнул, что тот будет не коммерческим, а муниципальным.

Префект также добавил, что в этом году планируется реконструкция стадиона "Труд". Стадион сохранится, однако на месте некоторых его строений будет возведен жилой комплекс. Кроме того, на базе стадиона будет создана детская спортивная футбольная школа.



28.06.2008
caoinform.ru

Док. 518219
Перв. публик.: 28.06.08
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 71

  • Зверев Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``