В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Зверев: Уведомление о проведении публичных мероприятий нужно будет подавать в Правительство Назад
Сергей Зверев: Уведомление о проведении публичных мероприятий нужно будет подавать в Правительство
Уведомление о проведении публичных мероприятий, за исключением пикетирования, на территории центра Москвы вне зависимости от количества участников, теперь необходимо подавать непосредственно в Правительство города.

Сегодня на заседании Мосгордумы соответствующий законопроект был принят в окончательном чтении.

В пока действующей редакции закона уведомление о проведении публичного мероприятия с заявленным количеством участников до пяти тысяч человек необходимо подавать в Префектуру административного округа, на территории которого предполагается мероприятие.

"Принятие указанного закона позволит обеспечить рассмотрение уведомления о проведении публичного массового мероприятия, проводимого в центральной части города только одним органом - Правительством Москвы", - рассказал о законопроекте руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Сергей Зверев.

Он отметил, что органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и города Москвы, посольства и представительства зарубежных стран, к которым обращены требования организаторов массовых публичных мероприятий, расположены в основном на территории центра Москвы.

"В связи с этим большинство наиболее значимых публичных и массовых мероприятий в городе проводится на территории Центрального административного округа", - пояснил Сергей Зверев необходимость внесения изменений.

По его мнению, принятие закона также будет способстоввать повышению ответственности организаторов за проведение публичных массовых мероприятий в центре столицы.



23.05.2007
www.mosinform.ru

Док. 518218
Перв. публик.: 23.05.07
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 75

  • Зверев Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``