В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Зверев: Муниципалитетам передано 183 тыс. кв. метров помещений для досуговой работы с населением Назад
Сергей Зверев: Муниципалитетам передано 183 тыс. кв. метров помещений для досуговой работы с населением
Свыше 183 тыс. кв. метров нежилых помещений передано муниципалитетам Москвы для организации досуговой, социально-воспитательной и спортивной работы с населением по месту жительства.

Сообщил руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти столицы Сергей Зверев на заседании Правительства города сегодня.

"В установленные сроки, согласно постановлению Правительства Москвы, столичным муниципалитетам были переданы в безвозмездное пользование нежилые помещения общей площадью свыше 183 тыс. кв. метров, а также объекты благоустройства и оборудование общей стоимостью более 992 млн рублей, расположенные на спортивных площадках", - сказал Сергей Зверев.

Он рассказал, что "органам местного самоуправления в этом году выделено из городского бюджета чуть более 1,5 млрд рублей на организацию досуговой и спортивной работы с населением Москвы по месту жительства".

"Очень важно, что передача полномочий муниципалитетам прошла с сохранением кадрового состава специалистов, занимавшихся данным направлением деятельности в городской системе. Около 75% из 600 высвободившихся сотрудников перешли на работу в муниципальные учреждения", - отметил Сергей Зверев.

Он добавил, что из оставшихся 25% - 2/3 трудоустроились в Управах районов, а оставшаяся 1/3 разделилась пополам: 29 человек ушли на пенсию, 21 - уволились по собственному желанию.

В целом, сказал он, задача, поставленная Правительством, по реорганизации данной системы решена.

Однако, Сергей Зверев обозначил ряд проблем, с которыми столкнулись столичные муниципалитеты.

"Нежилые помещения, выделенные для работы с населением, располагаются на территории районов неравномерно. Разница в количестве помещений в некоторых случаях достигает 40 раз", - пояснил он.

Сергей Зверев обратил внимание на то, что при проверке 909 помещений, в 783 из них обнаружены нарушения: отсутствие вентиляции и санитарно- бытовых условий, а в 641 - отсутствует или неисправна пожарная сигнализация.

"26 помещений не были переведены из жилого в нежилой фонд", - сообщил он.

Сергей Зверев подчеркнул, что каждое третье помещение требует ремонтных работ. "Из переданных муниципалитетам придворовых спортивных площадок также требует ремонта каждое четвертое", - сообщил он.

Сергей Зверев добавил, что в 2007 году муниципалитетам выделяются дополнительные помещения, строятся спортивные площадки. "С начала года появилось 55 таких дополнительных помещений и 35 спортивных площадок", - заключил он.



26.06.2007
www.mosinform.ru

Док. 518199
Перв. публик.: 26.06.07
Последн. ред.: 11.11.08
Число обращений: 82

  • Зверев Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``