В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Постоянно играть `вторым номером` было нельзя` Назад
Леонид Слуцкий: `Постоянно играть `вторым номером` было нельзя`
Главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий признался, что его команда намеренно отдала инициативу в сегодняшнем поединке с ЦСКА. Его хозяева арены на Восточной улице выиграли со счетом 2:1.

- Изначально мы сознательно отдали инициативу ЦСКА и действовали "вторым номером". Однако планировали использовать не только быстрые атаки, но и позиционное нападение. Так как убегать постоянно в отрывы не хватило бы сил, - отметил Слуцкий. - Рад, что команда сумела переломить ход встречи после того, как счет стал 1:1. Доволен тем как защищалась, поведя вторично. Понятно, что армейцы имели моменты и могли уйти от поражения. У нас в контратаках также были возможности забить третий гол. Думаю, наша победа неслучайна.

- Что за потасовка случилась в перерыве матча?

- Дейвидас Шемберас что-то не поделил с Пабло Баррьентосом. Кто-то пытался разнять, кто-то накалить обстановку. Но конфликта как такового не было.

- Можно ли говорить о том, что вы переиграли тактически Валерия Газаева?

- Так нельзя говорить. Это журналистский штамп. Всегда легко подвести матч под уже известный результат: выиграли, значит переиграли тактически, уступили - значит тактически проиграли. План на игру от этого не изменился бы. Сказал бы просто: сегодня "Москва" выиграла у ЦСКА.

- Показалось, что во второй половине второго тайма ваша команда немного "подсела". В частности, Роман Адамов в концовке "не бежал". С чем это связано?

- Полагаю, здесь совокупность факторов. Не думаю, что это связано с кубковым матчем в Самаре. Играть через три дня на четвертый не такая уж и проблема. Что касается Адамова, то он пропустил практически всю межсезонную подготовку и, учитывая наши проблемы с лимитом, выступает без замен. Почему так глубоко сели в оборону в конце встречи? Скорее всего, причина чисто психологическая: на подсознательном уровне хотелось удержать победный счет.

- Леонид Викторович, скажите пару хороших слов в адрес Сергея Семака

- Я про Сергея Семака могу говорить только хорошее. И подбирать различные эпитеты. Подойдет "самый": самый трудолюбивый, самый воспитанный, самый ответственный Можно продолжать и продолжать.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/18/nl185091.html

Док. 517834
Перв. публик.: 22.04.07
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 92

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``