В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий предпочел бы сыграть со `Спартаком` Назад
Леонид Слуцкий предпочел бы сыграть со `Спартаком`
Главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий на пресс-конференции после победы над брянским "Динамо" заявил, что в финале предпочел бы сыграть против земляков из "Спартака". В таком случае "Москва" автоматически получит путевку в Кубок УЕФА.

"Но надо быть реалистами: "Спартаку" в ответном поединке будет очень сложно ликвидировать гандикап в три мяча, - полагает наставник "горожан". - Хочу акцентировать внимание на том, что, прежде всего, "Москва" не обыграла "Динамо" в полуфинале, а вышла в финал Кубка. На этой стадии волнение у команды достаточно высоко, и внутреннее напряжение, которое было у нас, поскольку мы не имели права на осечку, сильно сказывалось. Я благодарен футболистам, которые, возможно, провели нелучший матч, учитывая невероятные кадровые потери и тяжелый график. Мы сыграли так, что у соперника был один-единственный момент в концовке матча. А на протяжении остальных минут игры мы полностью контролировали ситуацию и сыграли на результат", - заявил Слуцкий.

Он также выразил благодарность тем футболистам, которые были вынуждены играть с травмами. Среди них - Пабло Барриентос, Эктор Бракамонте и Роман Адамов. "Мы совершили сегодня маленький спортивный подвиг, - добавил наставник "горожан". - Мы вышли в финал, добились результата. Я очень доволен - это произошло впервые в истории клуба". В заключение Леонид Слуцкий выразил уверенность в том, что пенальти в ворота брянского "Динамо", реализованный Адамовым, был назначен правильно: "Пенальти однозначно был, Адамова толкали в спину".


http://news.sport-express.ru/online/ntext/18/nl186965.html

Док. 517830
Перв. публик.: 08.05.07
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 92

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``