В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Был бы не против еще раз сыграть в финале` Назад
Леонид Слуцкий: `Был бы не против еще раз сыграть в финале`
Наставник "Москвы" Леонид Слуцкий ожидал, что матч 1/16 финала Кубка России против "Носты" сложится для его команды непросто. "Горожане" праздновали победу в Новотроицке только в серии пенальти. При этом тренер выразил опасения, что в предстоящей в воскресенье игре чемпионата против "Зенита" некоторым его футболистам может помешать усталость.

- Мы знали: игра сложится тяжело. Не предполагали только, что придется так тяжело. Рады победе и не пытаемся ее девальвировать из-за того, что выиграли только в серии пенальти, - отметил Слуцкий. - Понятно, что хозяевам, игравшим практически весь второй тайм и дополнительное время в меньшинстве, пришлось сложно. Ничего не поделать, таковы правила футбола. Надо отдать сопернику, который оборонялся очень квалифицированно, должное.

С одной стороны, есть радость от того, что вышли в следующий этап Кубка России. Мы почувствовали, что такое финал и не прочь еще раз принять участие в решающей встрече. С другой стороны, предстоит в ближайшее воскресение сложный поединок с питерским "Зенитом". И 120 минут игрового времени нам сил не добавили.

- Так сильно измотала вас игра с "Ностой"?

- То, что соперник нас измотал, это констатация факта. Как мы будем выглядеть в матче с "Зенитом", посмотрим в воскресенье.

- Отразилось ли на игре "Москвы" отсутствие основных футболистов?

- Естественно. Не сыграли Окоронкво, Мелешин, Бракамонте, Крунич, Годунок, Ребежа, Адамов, Быстров, Баррьентос. Конечно, такие потери существенны. Кто-то пропускал кубковую встречу по таким объективным причинам, как травмы и дисквалификации, а кому-то дали отдохнуть.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замену Юрия Жевнова на Сергея Козко.

- Мы с вами не в лесу живем и знаем, что Сергей Козко на тренировках именно в отражении пенальти сильнее, чем Юрий Жевнов. Это и предопределило замену вратаря.

- Леонид Викторович, мы привыкли видеть вас на играх в строгом костюме. Сегодня вы в спортивной форме

- У меня жена уехала в Волгоград. Стало некому костюм стирать и гладить (смех в зале).


http://news.sport-express.ru/online/ntext/19/nl193194.html

Док. 517825
Перв. публик.: 28.06.07
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 94

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``