В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Караваев: Холдинг `Сибур - русские шины` подвел предварительные итоги деятельности в 2007 году. Назад
Игорь Караваев: Холдинг `Сибур - русские шины` подвел предварительные итоги деятельности в 2007 году.
За отчетный период консолидированная выручка Холдинга увеличилась на 17% по сравнению с 2006 годом и составила 26,8 млрд. рублей. Рентабельность холдинга по EBITDA, по предварительным данным, выросла за тот же период в 3 раза и составила около 2,5млрд.руб.
Всего в 2007 году Холдинг произвел и реализовал 12,4 млн. шин, в том числе 7,5млн.легковых и легкогрузовых шин, 4,3 млн. шин для коммерческого транспорта и 0,6млн. других шин (мотошины, авиашины и др.).
В 2007 году по сравнению с предшествующим годом выручка от реализации шинной продукции увеличилась на 23%, в том числе по:
грузовым шинам - на 24% (в том числе ЦМК шинам - на 38%);
сельскохозяйственным шинам - на 37%;
легкогрузовым шинам - на 28%;
легковым шинам - на 11%.
Холдинг продолжил активную деятельность по продвижению своей продукции на зарубежных рынках. По предварительным итогам, суммарная выручка от реализации шин на экспорт составила 4,7 млрд. рублей, что составляет 22% от общей реализации шинной продукции. Рост интереса к продукции "Сибур - Русские Шины" со стороны европейских потребителей привел к принятию решения о создании дочерней компании в Германии. Открытие представительства в Берлине в 2007 году стало логическим продолжением политики по выходу на рынок Западной Европы.
Продолжается реализация масштабной инвестиционной программы, предусматривающей вложение в 2006-2009 годах около 14 млрд. рублей в развитие и модернизацию производственных мощностей и технологий на предприятиях Холдинга.
Генеральный директор ОАО "СИБУР - Русские шины" Вадим Гуринов так прокомментировал результаты работы компании в 2007: "Минувший год был успешным для нашей компании. Выросли финансово-экономические показатели, реализованы планы по модернизации производства, внедрению новых технологических процессов, снижению производственных затрат и росту рентабельности продаж. Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Будем работать над повышением инвестиционной привлекательности и эффективности шинного бизнеса, ведь планы у Холдинга очень амбициозные - войти к 2010 году в десятку крупнейших мировых производителей шин". Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
По словам заместителя Генерального директора по стратегическому развитию ОАО "СИБУР - Русские шины" Игоря Караваева, "высокие результаты, достигнутые в 2007 году, дадут дополнительный стимул для развития производства, а активизирующееся сотрудничество с ведущими зарубежными производителями - возможность освоения новых технологий. Все это позволит нам в 2008 году не только закрепить успех 2007 года, но и значительно усилить его".


10.04.2008
www.advis.ru

Док. 517824
Перв. публик.: 10.04.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 11

  • Караваев Игорь Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``