В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Караваев: ОАО `СИБУР-Русские шины` зарегистрировало дочернее предприятие в Ярославской области Назад
Игорь Караваев: ОАО `СИБУР-Русские шины` зарегистрировало дочернее предприятие в Ярославской области
27 ноября 2007 года ОАО "СИБУР - Русские шины" зарегистрировало в Ярославской области 100%-ное дочернее предприятие - ООО "Ярославль - Инвестиции". Создание новой структуры является очередным шагом на пути к реализации инвестиционной программы компании по созданию новых мощностей для выпуска современных легковых и грузовых шин. В ближайшее время Холдинг планирует учредить еще два юридических лица, в рамках которых также будут реализовываться новые инвестиционные проекты компании: ООО "Омск-Инвестиции" и ООО "Саранск-Инвестиции". Об этом сообщили в пресс-службе компании.


В рамках созданного ООО "Ярославль-Инвестиции" рассматривается развитие нового производства по выпуску грузовых ЦМК шин объемом около 650 тысяч штук в год. Холдинг "СИБУР - Русские шины" является единственным в России производителем грузовых шин, изготовляемых по наиболее прогрессивной технологии ЦМК. В настоящий момент компания уже выпускает около 400 тысяч штук ЦМК шин в год, однако с пуском нового производства, который запланирован на конец 2009 года, общий объем выпускаемой по технологии ЦМК продукции превысит миллион шин в год.


По словам Игоря Караваева, заместителя генерального директора ОАО "СИБУР - Русские шины" по стратегическому развитию, "реализация этого крупного инвестиционного проекта в рамках ООО "Ярославль-Инвестиции", на 100% принадлежащего холдингу, позволит сконцентрировать там новейшие производственные мощности и технологии, а также будет способствовать дальнейшему развитию нашего сотрудничества с зарубежными партнерами, которые, как правило, готовы к созданию совместных предприятий только на базе отдельных юридических лиц".


Инвестиционная программа холдинга предусматривает вложение в 2006-2009 гг. более 14 миллиардов рублей в развитие и модернизацию производственных мощностей и технологий в регионах, где находятся заводы компании. Наиболее масштабные инвестиции осуществляются в рамках отдельных специально учреждаемых юридических лиц.


28/01/2008
sibur.colesa.ru

Док. 517817
Перв. публик.: 28.01.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 127

  • Караваев Игорь Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``