В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Лайнсмен - хам` Назад
Леонид Слуцкий: `Лайнсмен - хам`
Тренер "Москвы" Леонид Слуцкий, удаленный по ходу игры с "Локомотивом" со скамейки запасных, на послематчевой пресс-конференции выразил возмущение, в связи с поведением лайнсмена, передает корреспондент "СЭ Интернет" Татьяна Пономаренко".

- Сложно комментировать игру, счет нелогичен. Мы контролировали ход матча и уже во втором поединке великолепно сыграли с точки зрения качества игры. Но за качетсво игры не дают очки в таблице. Дают за голы, реализацию моментов, отсутствие ошибок у своих ворот. С таким уровнем реализации, с такими ошибками, которые допустили наши защитники трудно бороться за высокие места. Хотел бы поблагодарить болельщиков. Которые нам помогали и делали все, чтобы мы чувствовали себя на домашнем стадионе.

-Прокомментируйте, пожалуйста, эпизод с вашим удалением. Что там случилось?

-Лайнсмен - хам. Я такого хамского отношения к тренерам не встречал ни разу в жизни. Там был рабочий момент. Сергей Викторович Шустиков сделал подсказку, каких множество за игру, а лайнсмен стал его оскорблять. Я просто шокирован поведением арбитра. Они ведут себя, как хозяева жизни, творцы успехов и неудач на футбольном поле. Я считаю, что главный тренер должен защищать своих помощников, свою команду. Я был возмущен, и в этой ситуации перепалка уже перекинулась на меня. Вопрос лишь в том, что арбитр может меня удалить. А что в этой ситуации могу сделать я? Я даже не буду касаться эпизода в первом тайме, не могу быть уверенным на сто процентов, хотя мне очень показалось, что пенальти был. После матча первого круга газеты 10 дней кричали, что был пенальти на Ивановиче, но комментировать эту ситуацию я не буду. В эпизоде с удалением Шустиков ничего оскорбительного в адрес лайнсмена не говорил. В нашем футболе двойные стандарты. Кому-то можно все. Я представляю, что было бы, если бы он сказал нечто подобно в адрес более маститого и старшего тренера, а нам, раз мы молодые, можно говорить, что угодно.

-Москва будет подавать протест?

-Надо будет посмотреть, что написано в итоговом протоколе. Я не согласен с этим вариантом, пусть лайнсмен докажет свою правоту, ведь вся скамейка слышала, что он говорил в адрес тренеров.

- Не считаете ли вы, что поздно выпустили Моралеса?

- Нет.

- Как оцениваете его дебют?

-Он удачно вышел, создал несколько острых моментов, хорошо вошел в игру. Жаль, что он не принял участия в голевой атаке, хотя был к этому близок.

- Вы сами принимали решения о заменах?

- Да, я держал связь с одним из помощников.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/19/nl199516.html

Док. 517813
Перв. публик.: 19.08.07
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 91

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``