В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Рад за Макси Лопеса` Назад
Леонид Слуцкий: `Рад за Макси Лопеса`
На пресс-конференции после домашнего матча с нальчикским "Спартаком" (1:0) наставник "Москвы" Леонид Слуцкий признался, что после забитого гола его команде стало играть заметно легче, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- У Нальчика хорошо организованная команда, и если что-то против нее не получается, как у нас это было в первом тайме, то возникают проблемы, - сказал Слуцкий. - Я недоволен игрой своей команды до перерыва: нам не удалось сбалансировать действия в атаке и обороне. Зато доволен началом второго тайма - тогда у нас было большое преимущество и много моментов. А играть, ведя в счете, против Нальчика играть проще. "Спартак" делает ставку на быстрые атаки и стандарты, а после забитого мяча мы лишили их возможности контратаковать. Стандартов же у соперника было много, но они не были реализованы. Рад за Макси Лопеса: его дебют получился удачным. Он забил важный, решающий мяч. При этом не стал бы ругать Макси Моралеса. У него идет адаптация, поиск позиции.

Отдельное спасибо скажу нашим болельщикам. Они поддерживались нас весь матч, и их энергетическая волна гнала нас вперед и помогла добиться результата.

- Игроки "Спартака" часто падали в вашей штрафной

- Не знаю почему. Может быть у них что-то не то с бутсами, может, подошвы чем-то смазали. Пенальти не было ни в одном из эпизодов. Я уверен.

- Сегодня вы реже, чем обычно, выходили к бровке. Сказалась дисквалификация?

- Я выхожу тогда, когда нужно внести коррективы в действия отдельных футболистов. В первом же тайме игра не шла у всей команды. А перестроить ее от бровки не было никакой возможности, оставалось ждать перерыва. Во второй половине все неплохо получалось. Мы забили, перешли на контратаки, удерживали преимущество. Указывать на ошибки игрокам почти не приходилось.

- Вы сказали, что недовольны первым таймом. Такое с "Москвой" не в первый раз

- Я был недоволен первым таймом в Химках, а вот первые половины поединков с ЦСКА и "Локомотивом", за исключением 44 минуты, меня устраивали. Каждая игра - отдельная история.

- Макси Моралесу нужно время на адаптацию. А Макси Лопесу?

- С Лопесом все понятно и так. Он - силовой форвард. Его трудно где-то еще использовать. А вот Моралес может сыграть и второго нападающего, и инсайда, и слева, и справа, и в центре. Ему также нужно понять схему игры в обороне. Он в нормальном состоянии. Все видели, как он играл на юниорском чемпионате мира, потом стартовал в чемпионате Аргентины. Но с ходу вписаться нелегко. У еще одной звезды чемпионата мира Янчика это тоже не получилось. У нас сразу заиграл Баррьентос. Но он на два года старше Моралеса. Хотя не исключаю, что если бы Макси забил в первом тайме, а не попал в перекладину, это ему бы здорово помогло.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl201202.html

Док. 517811
Перв. публик.: 31.08.07
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 94

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``