В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Пожертвовали зрелищностью ради результата` Назад
Леонид Слуцкий: `Пожертвовали зрелищностью ради результата`
Главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий после домашнего матча с "Амкаром" (3:1) признался, то в этой встрече он специально пожертвовал зрелищностью ради результата, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Очень важно было не дать сопернику играть в свой футбол, развернуться. В матче с "Амкаром" это могло бы закончиться плачевно. Поэтому мы в чем-то пожертвовали качеством игры ради того, чтобы владеть инициативой и постоянно навязывать пермякам борьбу, - отметил Слуцкий. - Упростили действия и постоянно прессинговали на каждом участке поля. Именно так, после отбора, мы открыли счет и забили третий мяч с помощью прострела. Рад, что в итоге наш план сработал.

Пусть играли не ажурно, не слишком красиво для зрителей, но с "Амкаром" нельзя плести кружева. Благодарен ребятам, реализовавшим мою установку. Они продемонстрировали потрясающую самоотдачу. В этом плане мы переиграли соперника.

- Почему заменили Адамова в перерыве?

- Он не попал в игру. Если в матче со "Спартаком" нам забивали из-под Лопеса, на этот раз Черенчиков забил из-под Адамова. А с учетом его замены мы немного поменяли модель. "Двигать" мяч против "Амкара" было опасно, мы рисковали получить быструю атаку. Поэтому упростили игру и перешли на длинные передачи на наших нападающих. А в борьбе за такие мячи Бракамонте смотрится сильнее.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl208746.html

Док. 517795
Перв. публик.: 27.10.07
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 84

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``