В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Симпатий к участникам чемпионской гонки у меня нет` Назад
Леонид Слуцкий: `Симпатий к участникам чемпионской гонки у меня нет`
Главный тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий после поражения в Санкт-Петербурге от "Зенита" (0:1) признал, что его команда заслуженно уступила питерцам. При этом наставник "горожан" выразил мнение: бронзовые награды достанутся ЦСКА.

- Мы провалили первый тайм, в котором практически не атаковали. Второй тайм прошел уже практически в равной борьбе, о чем свидетельствует результат второго тайма. Может быть, нам не хватило мастерства или командный действий В целом я думаю, что результат закономерен. Очень жаль, что нам не хватило одного очка для того, чтобы завоевать бронзовые медали, - приводит слова Слуцкого официальный сайт "Зенита".

- Перед матчем генеральный директор вашего клуба Юрий Белоус, сказал, что "Москва" ляжет костьми, чтобы не дать победить "Зениту". Заметили ли вы сегодня что-нибудь подобное?

- Мы старались, и в плане самоотдачи у меня нет претензий к футболистам.

- Почему во втором тайме вы перешли на игру с одним чистым форвардом, заменив Адамова на Моралеса?

- Дело в том, что у нас не получалось атаковать длинными передачами в первом тайме. Поэтому мы посчитали, что нужно убрать "столба" - мы не имели преимущества в верховой борьбе. Поэтому стали пытаться атаковать в большей степени через центральную зону, атаковать с подборов и подальше от центральных защитников соперника. При такой тактике Моралес выглядел неплохо.

- Почему ваша команда не создала ни одного голевого момента?

- Я думаю, что здесь все в совокупности - что-то у нас не получилось в атаке, но и хорошо действовали защитники "Зенита".

- Вы сказали, что бронзовые медали для вас недоступны. Но последнюю встречу ЦСКА играет в Казани, где очки даются нелегко. Вы же принимаете дома "Луч", который свои вопросы уже решил

- Я практически уверен в том, что ЦСКА одержит победу.

- Что вас удивило сегодня в игре "Зенита"?

- Я не так пристально следил за игрой "Зенита", а больше смотрел за своими футболистами. Удивительного ничего не было. Мы знали, что "Зенит" сильная команда с очень разносторонней атакой и индивидуально сильными игроками. Поэтому ничего нового не было. А выделять я никого не стану. Пусть это делает Дик Адвокат.

- После матча со "Спартаком" вы сказали, что проиграли, возможно, будущему чемпиону. Сегодня какие ощущения?

- Да я не думаю об этом. У нас есть свои турнирные задачи и планы. Станет "Зенит" чемпионом - молодцы! Станет "Спартак", значит молодец "Спартак"! Тогда я сказал эту фразу, потому что мы со "Спартаком" уже сыграли, а с "Зенитом" еще нет. Она именно так воспринималась. Повторюсь, что у меня нет личных симпатий к участникам чемпионской гонки.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl209726.html

Док. 517792
Перв. публик.: 03.11.07
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 82

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``