В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Караваев: Холдинг `СИБУР - Русские шины` заявляет о готовности взаимовыгодно сотрудничать с Соntinеntаl в рамках развития СП `Матадор-Омскшина` Назад
Игорь Караваев: Холдинг `СИБУР - Русские шины` заявляет о готовности взаимовыгодно сотрудничать с Соntinеntаl в рамках развития СП `Матадор-Омскшина`
Холдинг "СИБУР - Русские шины", крупнейший российский производитель шин, приветствует появление немецкого концерна Continental в качестве своего партнера в СП ЗАО "Матадор-Омскшина" в Омске.

СП "Матадор-Омскшина" было основано на паритетных условиях (50-50) в 1995 г. на базе бывшего цеха легковых шин "Омскшины" и до сих пор остается единственным примером успешного в долгосрочной перспективе совместного предприятия российского производителя с иностранной компанией в шинной отрасли России.

Общий объем производства СП с 2000 года вырос почти в 3 раза до 2,7 млн. легковых шин в 2006 году. В 2007 году объем производства планируется на уровне около 3,3 млн. шт., а к 2009 году - достигнет 4 млн. шин в год.

В настоящее время на СП "Матадор-Омскшина" производятся легковые шины под брендами Matador и Cordiant (принадлежит ОАО "СИБУР - Русские шины").

После приобретения концерном Continental 51% акций в шинном и резинотехническом подразделении словацкой компании Matador крупнейший немецкий производитель шин стал совладельцем СП "Матадор-Омскшина". Таким образом, холдинг "СИБУР - Русские шины" и Continental получили дополнительную возможность для развития взаимовыгодного сотрудничества в рамках уже существующего успешного предприятия.

Как заявил генеральный директор ОАО "СИБУР - Русские шины" Вадим Гуринов "Мы приветствуем данную сделку, в результате чего фактически произошло вовлечение компании Continental в производственные шинные активы на российском рынке. Мы надеемся, что в дальнейшем нас ожидает взаимовыгодное сотрудничество".

Заместитель Генерального директора ОАО "СИБУР - Русские шины" по стратегическому развитию Игорь Караваев добавил: "Должен отметить, что у нас с компанией Continental уже сложились хорошее взаимопонимание и конструктивный диалог по широкому кругу вопросов развития российского шинного рынка. В ближайшее время мы планируем совместно разработать новую стратегию развития СП "Матадор-Омскшина".



17.04.2007
koleso.topof.ru

Док. 517784
Перв. публик.: 17.04.07
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 99

  • Караваев Игорь Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``