В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Слуцкий: `Постарались заставить `Зенит` быстро устать` Назад
Леонид Слуцкий: `Постарались заставить `Зенит` быстро устать`
После матча с "Зенитом" в Санкт-Петербурге (1:1) главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий признался, что рассчитывал воспользоваться усталостью соперника, которая накопилась у него после раннего старта в сезоне и выступлением в Кубке УЕФА.

- Мы прекрасно понимали, что "Зенит" играет в очень тяжелом графике, - приводит официальный сайт питерского клуба слова Слуцкого. - Установка на игру была такова: создать максимальную плотность на всех участках поля, пытаться прессинговать и отодвинуть игру от своих ворот. Нужно было сделать так, чтобы фаза утомления у соперника наступила быстрее. К сожалению, в начале матча мы отошли от этого плана, стали жаться к своим воротам и в целом не выполнили установку. Хорошо то, что отыграли гол со "стандарта". Во втором тайме сверхопасных моментов не было, хотя на контратаках могли бы играть поострее.

- Что вы можете сказать об игре "Зенита"?

- Думаю, что нынешний "Зенит" сильнее, чем в прошлом году.

- Какой вам после сегодняшнего матча видится перспектива "Зенита" в игре с "Баварией"?

- Я думаю, что "Зениту" будет играть с Баварией" легче, нежели с "Хетафе". Никаких проблем с мотивацией не должно быть. За счет индивидуальных качеств футболисты "Зенита" могут иметь преимущество в этих матчах. Я положительно оцениваю перспективы "Зенита" в полуфинале Кубка УЕФА. Но учтите, что в "Баварии" есть игроки, которые могут решить все в один момент, и этого стоит опасаться.

- Шесть желтых карточек, полученных в матче, вас огорчили?

- Я думаю, что это производная агрессивности и того, что в некоторых моментах мы не успевали за индивидуально сильными соперниками.

- После предыдущего тура вы говорили, что в одних матчах команда хорошо играет, а в других выигрывает. Сегодня удалось совместить игру и результат?

- Больше удовлетворен результатом.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl231445.html

Док. 517751
Перв. публик.: 13.04.08
Последн. ред.: 10.11.08
Число обращений: 82

  • Слуцкий Леонид Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``